Педагог из Брянска Ярослав Бабарин вышел в финал конкурса «Учитель года России»

С 21 сентября по 4 октября в Грозном проходит финал Всероссийского конкурса «Учитель года России». 28 сентября будут объявлены 15 лауреатов конкурса. 4 октября на церемонии награждения в Государственном Кремлевском дворце назовут имя победителя.

Брянскую область на конкурсе представляет учитель физики МБОУ «Гимназия № 3» Брянска Ярослав Бабарин.

21 сентября 2019 г. в ГБОУ «Гимназия № 14»; ГБОУ «Математическая школа № 1 имени Х. И. Ибрагимова» Грозного состоялась организационно-методическая встреча конкурсантов с администрацией и педагогическим коллективом школы-площадки проведения конкурсных испытаний.

22 сентября состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2019. В церемонии открытия приняли участие директор департамента внутренней политики Татьяна Кулешова и врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Елена Егорова.

Педагогу предстоит принять участие в конкурсных испытаниях «Урок» и «Внеурочное мероприятие», по результатам которых 28 сентября 2019 г. на торжественной церемонии завершения I очного тура заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2019 г. будут объявлены лауреаты конкурса (15 лучших учителей).

В работе жюри заключительного этапа конкурса принимает учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 4» Брянска — Татьяна Трошина (победитель регионального конкурса «Учитель года — 2011», почетный работник общего образования Российской Федерации). 4 октября Татьяна Трошина в Государственной Думе Российской Федерации примет участие в заседании круглого стола на тему: «Влияние конкурса „Учитель года России“ на перспективы развития Российской системы образования».

В прошлом году брянский учитель Юрий Клюев, сейчас директор лицея № 1, стал призером Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018».

23 сентября 2019 года
Создано: 23 сент. 2019 г. 17:13:21