Наше брянское, родное: Брянская область представила достижения в АПК на главной сельскохозяйственной выставке страны

На главном агропромышленном форуме России «Золотая осень-2019» Брянская область представила достижения в отрасли сельского хозяйства. И региону есть чем гордиться. Благодаря использованию современные инновационных технологий брянский агропромышленный комплекс за последние несколько лет совершил огромный шаг вперед.

Стенд Брянской области на экспозиции «Регионы России», посетили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Калашников, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Геннадий Лемешов, председатель комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, руководители предприятий региона.

Брянская область представила крупные системообразующие инвестиционные проекты, которые отражают приоритетные для региона направления развития и поддержки сельского хозяйства: ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» — проект по строительству оптово-логистического центра «Зерновой комплекс», современный тепличный комплекс от ООО «ТК Журиничи», инвестиционный проект по закладке яблоневого сада ООО «Брянский сад» и другие проекты предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, имеющие высокий потенциал импортозамещения и экспортоориентированность.

Продукция сельскохозяйственных производителей и фермеров Брянской области представлена компаниями ООО «АПХ «Добронравов Агро», СПК «Агрофирма «Культура», ТнВ «Десна», ООО «Новоком», ЗАО «Погарская картофельная фабрика».

Разработки ученых Брянского государственного аграрного университета — разные сорта малины, джем «Брянская изюминка» — могли попробовать все посетители выставки. Продукты для здоровья были представлены ООО «Специализированное сельскохозяйственное предприятие «Женьшень».

Брянская область на «Золотой осени» также широко представлена региональными продуктами от предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, являющимися брендами региона и претендующими на усиленное продвижение на внутреннем и внешнем рынках: ТнВ «Сыр Стародубский» (сыры натуральные твердые и мягкие новых брендов в рамках импортозамещения — аналоги итальянской моцареллы, сербской брынзы, пармезана), ЗАО «Умалат» (сыры от итальянской моцареллы до кавказского и сулугуни, натуральное масло сливочное), ООО «Жуковское молоко» (мягкие сыры с белой и голубой плесенью), ОАО «Брянский молочный комбинат» (широкий ассортимент молочной продукции под шестью торговыми марками, в том числе плавленые и рассольные сыры, линейка творожных продуктов), ОАО «Брянский гормолзавод» (широкий ассортимент жидких и пастообразных молочных продуктов для детей раннего и школьного возраста детского питания), ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» (колбасные изделия и мясные деликатесы).

ОАО «Консервсушпрод» представило твердые натуральные сыры, плавленые сыры широкого ассортимента в различной упаковке, консервированные мясоовощные продукты, кулинарную продукцию под торговой маркой «Бизнес Повар», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» и ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1» — хлебобулочную и кондитерскую продукцию, новые виды полезных хлебов, ОАО «Брянконфи» — новые бренды кондитерской продукции: печенье, вафли, конфеты. Презентацию продукции на стенде проводили консультанты каждого участника выставки.

В рамках продвижения продукции отечественного производства на внутреннем и внешнем рынках на выставке представлена экспозиция ЗАО «Брянсксельмаш». В отдельной всероссийской выставке племенных животных участвует колхоз «Прогресс» Клинцовского района в павильоне «Животноводство».

Кроме того, с 4 по 13 октября на Красной площади впервые проходит Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень». Основной зоной фестиваля стала ярмарка, на которой представлены региональные продовольственные бренды России. Свыше 100 товаропроизводителей из более 50 регионов страны привезли на Красную площадь свои лучшие товары — «визитные карточки» российских территорий. Брянскую область на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень» представляет сыродельное предприятие ЗАО «Умалат», которое предлагает посетителям ярмарки широкий ассортимент сыров.

9 октября 2019 года
Создано: 9 окт. 2019 г. 17:49:50