В Брянской области продолжают активно проходить мероприятия в рамках кампании «Сохраним лес»

Сотрудники лесной отрасли региона совместно с волонтерами помогают восстанавливать леса, наводят порядок в лесных насаждениях, занимаются озеленением населенных пунктов, проводят экологические уроки, лекции и беседы.

Так, сотрудники Карачевского лесничества совместно с юными экологами средней школы им. С. М. Кирова приняли участие в капании «Сохраним лес». В рамках этой кампании ребята посадили около 2500 саженцев сосны. Помогали им в этой трудной и ответственной работе сотрудники Карачевского лесничества. Молодые саженцы поселились на месте бывших вырубок на участке 0,8 гектаров за рекой Велимьей.
Директор лесничества Александр Полшков отметил, что расти этим деревьям до взрослого состояния 81 год. Вся подобная работа устремлена в будущее. До конца года в Карачеве планируется провести еще несколько подобных посадок.

Сотрудники Злынковского лесничества оказали содействие в рамках кампании «Сохраним лес» Новобобовичской средней общеобразовательной школе в проведении детской экологической акции по озеленению пришкольной территории. Всего за этот день было высажено 20 сеянцев сосны обыкновенной в рамках акции «Классный лес». Ребята активно приняли участие в этой работе. Это большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Сотрудники Севского лесничества совместно с отделом семьи, молодежи и демографического развития Севского района и директором Детско-юношеской спортивной школы «Буревестник» Севска Русланом Шведчиковым провели озеленение территории городского стадиона в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» и лесовосстановительной кампании «Сохраним лес».
К акции присоединились также и студенты Севского филиала Трубчевского политехнического техникума, находящегося около стадиона. Высаженные кустарники бирючины, являющиеся одним из самых универсальных растений ландшафтного дизайна, каждую весну будут радовать своим цветением.

В Унечском районе в д. Пески состоялась встреча с руководителями представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. Возглавлял эту делегацию Глава Представительства в Москве ТМКК Кэн Чжун Юн.

В ходе этой встречи в рамках кампании «Сохраним лес» была организована посадка памятной аллеи «Дружба народов», идущей вдоль дороги к ООО ССХП «Женьшень» в д. Пески. В данном мероприятии приняли участие сотрудники Унечского лесничества и ООО ССХП «Женьшень», учащиеся школьного лесничества с. Рассуха. Сотрудники делегации особо отметили организацию данного мероприятия на Брянской земле и с большим удовольствием приняли в нём участие.

Сотрудники Дятьковского лесничества организовали досрочно посадку участков лесных культур, включенных в интерактивную карту посадки кампании «Сохраним лес», на территории Знеберское и Дятьковского участкового лесничества.

В ходе мероприятия участниками было высажено около 6,8 тыс. шт. сеянцев сосны обыкновенной и 1,2 тыс. шт. сеянцев ели европейской на площади 2 га, которые в будущем сформируют прекрасный лес.

21 октября 2019 года
Создано: 21 окт. 2019 г. 9:32:07