Фонд «Сколково» начал прием заявок на предоставление грантов

Фонд «Сколково» начал прием заявок на предоставление грантов в целях реализации пилотных проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе сквозных цифровых технологий.

Фонд «Сколково» в рамках соглашения с Минкомсвязи РФ осуществляет функции оператора поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей и в этих целях выполняет поиск, экспертизу, отбор, мониторинг таких проектов, а также предоставляет гранты на финансовую поддержку пилотных проектов. Соглашение между Минкомсвязью и фондом «Сколково» о предоставлении субсидии в размере 16,88 миллиарда рублей (в 2019–2021 годах) на поддержку таких проектов подписано 14 ноября. Всего за три года фонд должен предоставить поддержку 106 проектам.

К участию в отборе допускаются российские организации, планирующие в качестве заказчика внедрение отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе сквозных цифровых технологий. Проекты должны находиться на этапе коммерциализации и быть востребованными для решения бизнес-задач. Победители конкурса получат гранты в размере до 1 миллиарда рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
25 ноября 2019 года