В областном Правительстве состоялось оперативное совещание

25 ноября в областном Правительстве состоялось еженедельное совещание, которое провел вице-губернатор Александр Резунов.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, руководители органов исполнительной власти.

Начальник управления ветеринарии Брянской области Николай Шлык сообщил о результатах проведения работ по ликвидации неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников на территории области. Все ликвидированные объекты снимаются с ветеринарного учета.

В 2017 году ликвидирован 61 неиспользуемый (бесхозяйный) скотомогильник, в 2018 году — 60 скотомогильников.

— В текущем году ликвидировано 76 скотомогильников. По результатам заключенных госконтрактов работы выполнены в полном объеме. Такие темпы проведения работ по ликвидации позволят завершить это процесс буквально за три года, — сказал Николай Шлык.

Вице-губернатор Александр Резунов отметил, что решение озвученного вопроса на территории области проходит в штатном режиме. Управление ветеринарии наладило данную работу, демонстрируя хорошие темпы. Вместе с тем, утилизация биологических отходов останется на контроле до полной ликвидации неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
26 ноября 2019 года