Александр Богомаз провел прием граждан в Приемной Президента РФ в Брянской области

27 ноября Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Брянской области.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти области, профильных департаментов и ведомств.

Один из вопросов касался необходимости строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Рассуха Унечского района. В Брянской области реализуются основные направления национального проекта «Здравоохранение». Одна из целей регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» — завершение формирования сети медицинских организаций первичного звена здравоохранения, обеспечение оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях).

Проект посвящен улучшению доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи. Для этого запланировано строительство двух новых объектов сельского здравоохранения — ФАПов, обновление более 41 объекта (фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов) и закупка шести мобильных медицинских комплексов для населенных пунктов, где проживают менее 100 человек (два передвижных ФАПа, два передвижных маммографа, два передвижных флюорографа). Проектом предусмотрено увеличение охвата населения профилактическими осмотрами более чем в два раза.

Вопрос строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Рассуха уже проработан департаментом здравоохранения Брянской области. По словам Губернатора Александра Богомаза, строительство ФАПа запланировано на 2020 год. Планируется также построить ФАП в поселке Лопатни Клинцовского района.

Кроме того, будет введена в эксплуатацию поликлиника на 150 посещений в смену в Стародубе, продолжится строительство лечебного корпуса городской больницы № 4 по улице Бежицкой в Брянске. В рамках областной программы сто фельдшерско-акушерских пунктов будут капитально отремонтированы в Брянской области и станут современными медицинскими учреждениями на селе. С соответствующей инициативой о внесении изменений в проект областного бюджета на 2020 год в Брянскую областную Думу обратился Губернатор Александр Богомаз.

Во время приема граждан также были приняты решения о приобретении автотранспорта для творческих коллективов Брянского областного колледжа искусств, об устройстве автобусной остановки на автодороге «Брянск-Смоленск-Опахань» у поворота на деревню Севрюково Брянского района. Все вопросы взяты Губернатором под личный контроль. Поручения по исполнению даны соответствующим службам и ведомствам, обозначены сроки исполнения.

27 ноября 2019 года
Создано: 27 нояб. 2019 г. 17:15:04