Делегация Брянской области принимает участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце

23 декабря 33 обучающихся образовательных организаций Брянской области отправились на общероссийскую новогоднюю елку в Москву.

Кремлевская елка проводится уже более 80 лет. Первое представление состоялось в 1935 году, но тогда она проходила в Колонном зале Дома союзов. В 1953 году главное новогоднее событие состоялось в Большом Кремлевском Дворце, после чего собирать малышей под Новый год стало традицией.

В состав делегации от Брянской области вошли победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, дети из социально незащищенных и многодетных семей. В этом году главную елку страны посетит и ребенок герой из Трыковской школы Карачевского района Виктор Рогачев, который спас малолетнего ребенка от разъяренной собаки.

Помимо главного новогоднего представления, на сцене Государственного Кремлевского Дворца, которое состоится 25 декабря, ребята уже стали участниками увлекательной квест-игры в Измайловском Кремле, а также посетили выставку «Алмазного фонда».

24 декабря 2019 года
Создано: 24 дек. 2019 г. 16:38:11