27 июня — День молодежи

Дорогие юноши и девушки! Уважаемые жители Брянской области!

Примите поздравления с Днем молодежи!

Это один из самых ярких праздников в национальном календаре. Он символизирует будущее России, будущее Брянского края. От инициативности и целеустремленности, от ответственности и профессионализма современной молодежи зависят мощь и потенциал Родины, ее сегодняшний и завтрашний день.

Мы гордимся брянской молодежью — смелыми, талантливыми юношами и девушками, которые добиваются высоких результатов в учебе, спорте, культуре, науке. Наша задача — дать возможность молодым людям, сегодняшним выпускникам найти свое призвание. Этому способствует исполнение национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, и региональных программ. В тесном взаимодействии с органами государственной власти Брянской области работает большое количество объединений: Молодежный парламент и Молодежное правительство, Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив. Они способствуют решению проблем молодых граждан Брянщины. Сегодня забота о молодежи — надежная инвестиция в прогресс страны, в ее национальный человеческий капитал.

Старшеклассники и студенты, аспиранты и молодые специалисты, призывники и новобранцы, вы — самая активная часть общества. Вы всегда там, куда зовет время, где бывает трудно, но вашей энергии достаточно, чтобы преодолеть любые преграды.

Высокая требовательность к себе, чувство долга, вера в свои силы и сострадание к людям приводят вас в ряды волонтеров. Добровольческая деятельность в наше время особенно востребована и популярна. Бескорыстно помогая пожилым, детям — всем, кто особенно нуждается в помощи, вы лучше ориентируетесь в жизненных обстоятельствах, получаете реальное представление о профессиях, проявляете лидерские и организаторские способности.

Дорогие друзья! Пусть ваши мечты станут реальностью! Желаем успехов в добрых начинаниях и настойчивости в достижении поставленных целей! Будьте дружны и счастливы, покоряйте этот мир блестящими способностями и ведите нашу великую страну и родной край только вперед!

Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Брянская областная Дума.

Главный федеральный инспектор по Брянской области.

26 июня 2020 года
Создано: 26 июня 2020 г. 14:47:20