Евгений Москвичев высоко оценил развитие дорожно-транспортной сети Брянской области

18 августа состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с председателем комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Евгением Москвичевым.

В ходе встречи были подняты вопросы развития строительной отрасли региона. За последние годы темпы дорожного строительства, ввода новых социально-значимых объектов, поликлиник, спортивных центров, новостроек занимают лидирующие позиции среди регионов России. Перед началом разговора Евгений Москвичев отметил насколько улучшились дороги и улицы Брянска:

— Мы сейчас до встречи с вами, проехались по городу. Конечно, отмечу что сделано столько много: и мост Литейный вторая очередь, и Первомайский мост, дороги, развязки — столько кардинальных хороших решений и изменений, молодцы!

Действительно, за последние годы была проделана большая работа по развитию дорожной сети — строятся мосты, развязки, новые дорожные артерии, соединяющие районы областного центра. То, что не делалось десятилетиями, стало воплощаться в жизнь буквально в последние годы. И, немаловажно, что эта работа будет продолжена.

Если говорить в целом, то вопрос обеспечения новым пассажирским транспортом в Брянской области решается успешно. Только за последние годы закуплено почти 500 автобусов, как городского, так и межмуниципального сообщения. Александр Богомаз рассказал Евгению Москвичеву, что в планах и модернизация троллейбусного парка. Регион уже подал заявку для включения в федеральную программу по приобретению 45 троллейбусов. Немаловажно, что это решение было поддержано вице-премьером Маратом Хуснуллиным в ходе встречи с Губернатором Александром Богомазом.

Заместитель председателя Правительства предложение Губернатора поддержал. Однако, в связи с пандемией, сроки реализации программы сдвинулись. И вот в ходе состоявшейся встречи Евгений Москвичев подтвердил, что Брянская область включена в программу по развитию транспортной троллейбусной сети областного центра, по которой будут закуплены 70 новых троллейбусов. Отметим, что последняя покупка электротранспорта завершилась в далеком 2008 году, и то тогда было закуплено лишь 17 единиц транспорта.

Очевидно, что за последние годы дорожно-транспортная ситуация и в городе, и в области кардинально изменилась в лучшую сторону, притом что в ее развитие вкладываются и областные средства. Региону дана высокая оценка по этим направлениям на государственном уровне, а результат этой работы — безопасное, качественное пассажирское сообщение. Кроме того, Евгений Москвичев заверил Александра Богомаза в оказании содействия по приобретению специальных машин для организации адресной доставки людей с ограниченными физическими возможностями. По итогам встречи Губернатор отметил, что сотрудничество областного Правительства с депутатским корпусом Государственном Думы обязательно продолжится в конструктивном русле.

19 августа 2020 года
Создано: 19 авг. 2020 г. 17:37:53