По дороге знаний в современном центре образования «Перспектива»: в Брянске открылась новая школа — одна из лучших в стране!

1 сентября открыла свои двери для учеников новая школа № 71 — центр образования «Перспектива». На линейке, посвященной Дню знаний, присутствовал Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Почетными гостями праздника стали главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова и Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, генеральный директор ООО «Стройдело» Михаил Кабанов, заместители Губернатора Брянской области, руководители исполнительных органов государственной и муниципальной власти Брянской области.

Новая школа № 71 на 1225 мест построена в развивающемся микрорайоне комплексной застройки. Здесь ведется активное жилищное строительство в рамках реализации задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным по строительству жилья по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Во время рабочей поездки в Брянскую область заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сказал:

— Я сегодня посмотрел школу, я просто восхищен: очень высокое качество, небольшие деньги, хорошо подобраны проекты, я считаю, что школа — высочайшего уровня, одна из лучших школ по соотношению цена-качество в стране. И еще я хочу отметить одну особенность: заказчик и подрядчик подошли очень творчески к строительству этой школы, несмотря на очень невысокую стоимость. Например, такая маленькая деталь: поднимаешься на лестнице, а на ступенях — таблица умножения. Я такого еще в стране не видел. Этого нет в проекте, это чисто работа заказчика и подрядчика. Это хороший пример!

К педагогам, школьникам и их родителям обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Сегодня у нашей большой страны большой праздник! Свои двери открыли школы от Калининграда до Владивостока. А у нас двойной праздник, которого так долго ждали жители нового микрорайона — 1 сентября открыла свои двери школа № 71.

Этот праздник состоялся благодаря успешному участию Брянской области в федеральных программах. Мы сдаем уже девятую школу за последние годы, совсем скоро начнется строительство школ на улице Романа Брянского, на Флотской. И мы успешно реализуем программу Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина по созданию новых учебных мест. У нас великая страна, президент, которого ценят и уважают во всем мире. И мы гордимся своим национальным лидером!

Нашу новую школу посетил вице-премьер России Марат Шакирзянович Хуснуллин, и он высоко оценил соотношение цены и качества работ. Это специалист с большой буквы, и он отметил, что у нас построена лучшая школа в стране! У учеников школы № 71 двойной праздник еще и потому, что все классы сегодня первый раз пришли в школу, не только первоклассники, но и учащиеся предуниверсария, и все они стали частью истории своей школы!

Символично, что школа называется «Перспектива», ведь дальнейшие жизненные перспективы зависят именно от того, как в дальнейшем будет складываться жизнь ребят, от того, как они будут трудиться, грызть гранит науки. Только знания позволяют человеку быть успешным в жизни, падать, подниматься и идти вперёд!

Все родители хотят одного — гордиться своими детьми, и поэтому я желаю всем школьникам добиваться успеха, чтобы родители гордились своими детьми! Но для этого надо много трудиться! С праздником!

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук сказал:

— Уважаемые педагоги, родители, ребята! Я хочу пожелать в этой замечательной школе получать твердые знания и обрести новых друзей! От аппарата полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе желаю всем праздничного настроения и новых открытий на удивительном пути знаний. В добрый путь!

С праздником учеников новой школы поздравила глава города Брянска Марина Дбар.

Символический ключ от школы вручил генеральный директор ООО «Стройдело» Михаил Кабанов. Стоит отметить, что эта компания сегодня строит социально значимые объекты по всей Брянской области — это и масштабный Дворец единоборств, школы, детские сады, ледовые дворцы и бассейны. В адрес коллектива строителей в этот день звучали особые слова благодарности.

С напутственными словами к первоклассникам обратились учащиеся 11 класса Медицинского Сеченовского предуниверсария Брянской области Иван Самолыга и Дарья Балабанова. Ну и по традиции первыми вошли в школу именно первоклашки, а их в новой школе 8 классов!

Для ребят, которые будут учиться в центре образования «Перспектива», причем только в первую смену, созданы все условия. Помимо просторных учебных классов здесь есть большой актовый зал на 560 мест, столовая на 600 мест, школьный музей, библиотека, а также два спортивных зала, зал хореографии и бассейн для занятий плаванием. Часть школьного двора занимает большая спортивная зона — футбольное, волейбольное и гандбольное поля, беговые дорожки, две воркаут-площадки. Вся спортивная территория обустроена с использованием современного резинового покрытия.

Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области с этого учебного года также размещается в здании новой школы, и в следующем году уже состоится первый выпуск. В уникальном учебном заведении, первом в регионах, с 2019 года готовят к поступлению в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. Совместная работа Правительства Брянской области и вуза направлена на решение кадрового вопроса в здравоохранении, рост численности целевого приема по программам ординатуры с последующим трудоустройством в учреждениях здравоохранения региона, расширение спектра программ дополнительного профессионального образования для врачей.

1 сентября 2020 года
Создано: 1 сент. 2020 г. 16:59:10