Губернатор провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области

16 июня Губернатор Александр Богомаз провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области.

В заседании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Владимир Реунов.

Участники заседания рассмотрели вопрос «О мерах по противодействию коррупции в сфере природопользования и охраны окружающей среды».

С докладами выступили директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Татьяна Цыганок, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Брянской области Максим Левин, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Олег Андросенко.

По итогам рассмотрения вопроса, комиссия приняла решение, направленное на противодействие коррупции в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Департаменту природных ресурсов и экологии Брянской области, управлению лесами Брянской области поручено в ходе надзорной деятельности в сфере природопользования и охраны окружающей среды обеспечить применение предусмотренных законодательством Российской Федерации всех мер реагирования по фактам выявляемых нарушений. При выявлении фактов, свидетельствующих о наличии административных правонарушений в области природопользования и охраны окружающей среды, в случаях, установленных законодательством, проводить административные расследования.

По итогам заседания будет проведен анализ выполнения мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений в подведомственных организациях, по итогам которого будут приняты меры по совершенствованию антикоррупционной работы.

Правоохранительные органы в Брянской области продолжат работу по выявлению и пресечению коррупционных преступлений в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Кроме того, будет проведен анализ эффективности принимаемых мер по выявлению, пресечению и предупреждению случаев незаконной добычи полезных ископаемых, а также приняты меры по совершенствованию работы в части недопущения и своевременного пресечения нарушений законодательства в сфере природопользования.

17 июня 2021 года
Создано: 17 июня 2021 г. 12:14:12