В Брянской области вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан

Главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова подписала Постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям.

На территории Брянской области отмечается рост заболеваемости Covid-19. Общее число заболевших на 26 июня — 43266 человек. В связи с продолжающейся угрозой распространения вируса на территории региона вводится обязательная вакцинация для следующих категорий граждан: работающих на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах:

— торговли;
— общественного питания;
— транспорта общего пользования;
— клиентских подразделений финансовых организаций;
— организаций, оказывающих услуги почтовой связи;
— многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
— образования;
— здравоохранения;
— социальной защиты и социального обслуживания;
— жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;
— культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;
— досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);
— детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;
— массовых спортивных и физкультурных мероприятий;
— театров, кинотеатров, концертных залов;
— государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы, Брянской области, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы Брянской области, работникам органов власти Брянской области и подведомственных им организаций.

Руководителям названных организаций необходимо в срок до 1 октября организовать проведение профилактических прививок от Covid-19 первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной и в срок до 15 ноября — вторым компонентом вакцины.

26 июня 2021 года
Создано: 26 июня 2021 г. 15:09:25