В Брянской области исполняется поручение Президента: региональный автопарк машин для оказания медицинской помощи пополнили 42 новых автомобиля

17 сентября на площади Ленина состоялось торжественное вручение ключей от 42 автомобилей для оказания медицинской помощи учреждениям здравоохранения Брянской области.

С 2016 года автопарк медицинских организаций области пополнился на 325 автомобилей, из них 210 автомобилей скорой медицинской помощи. За счет средств федерального бюджета было приобретено 178 автомобилей на сумму 454,8 млн рублей, за счет средств областного бюджета — 147 автомобилей на сумму 212,9 млн рублей. Кроме того, в 2021 году закуплен еще 141 санитарный автомобиль.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Совета Федерации ФС РФ Галина Солодун, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, председатель общественного Совета при главе города Брянска Ирина Агафонова, эксперт площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, а также заместители Губернатора Брянской области, руководители муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти, руководители медицинских организаций, представители учреждений здравоохранения и средств массовой информации.

В своем обращении к участникам мероприятия Губернатор Александр Богомаз сказал:

— Добрый день, дорогие друзья! Мы собрались сегодня в знаковый, торжественный день для города Брянска. Сегодня наш старинный Брянск празднует свой день рождения, и сегодня все мы отмечаем 78-ю годовщину со дня освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков.

В этот торжественный день мы чествуем и наших главных героев, врачей. Сегодня мы по хорошей, доброй традиции вручим 42 машины, которые будут направлены в различные лечебные учреждения для того, чтобы наши врачи могли очень быстро и без проблем прибывать к гражданам и оказывать им помощь.

Дорогие друзья! Мы пережили действительно тяжелый год, столкнулись с новой коронавирусной инфекцией, которой не знал весь мир. Это была проблема для всех, и для нашей страны в том числе. Тем не менее, наша страна и Брянская область ее пережили, и сейчас живем с ней лучше, чем другие страны мира. У нас есть школа, есть кадры, врачи, и, самое важное, у нас есть совесть, душа и сострадание. Это те качества, которые всегда были главной чертой российского народа. Это то, что нам, как и Великую победу, передали наши предки. Этими качествами может обладать только великий народ великой страны.

Я хочу поздравить вас с праздником и сказать всем вам огромное спасибо за вашу работу. Вы действительно делаете ту работу, которая необходима для всех нас, для наших жителей.

Всего вам самого хорошего, здоровья, мира, благополучия!

Ключи от 42 автомобилей для оказания медицинской помощи Лада «Нива» были вручены:

• государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Сельцовская городская больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Брасовская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Унечская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Брянская межрайонная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Выгоничская центральная районная больница;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Дубровская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Дятьковская районная больница имени Виктора Андреевича Понизова»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Жуковская межрайонная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Карачевская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Красногорская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Мглинская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Навлинская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Новозыбковская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Погарская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Стародубская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Почепская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Суземская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Суражская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Трубчевская центральная районная больница»;
  • государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Климовская центральная районная больница».

Работа по приобретению автотранспорта для учреждений здравоохранения Брянской области будет продолжена.

17 сентября 2021 года
Создано: 17 сент. 2021 г. 16:49:13