Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области

6 декабря Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан рассказал о реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология» за 11 месяцев 2021года.

Управлению лесами выделено субвенций из федерального бюджета в сумме 84,52 млн рублей, в том числе на выполнение мероприятий по лесовосстановлению — 9,4 млн рублей, на оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием — 55,05 млн рублей, лесохозяйственной техникой и оборудованием — 20,07 млн рублей.

В соответствии с паспортом регионального проекта «Сохранение лесов» в 2021 году предусмотрено лесовосстановление на площади 2,9 тыс. га. По итогам 11 месяцев текущего года лесовосстановление на землях лесного фонда выполнено на площади 3,1 тыс. га — 107% от годового планового задания, предусмотренного региональным проектом.

Приобретены катки-осветлители лесных культур, два автомобильных прицепа, измельчитель веток, навесные мульчеры, трактор. В рамках проекта на приобретение лесопожарной техники и оборудования приобретен лесопатрульный комплекс МЛПК-1, грузовые и ремонтные автомобили, автоцистерна, квадроциклы и другая техника. Вручение приобретенной по нацпроекту техники состоится до конца года.

На совещании Губернатор обратил внимание руководителей города Брянска на то, что во дворах и в общественных местах не убирается наледь. В частности, не ведется противоледная обработка на тротуарах у железнодорожного вокзала «Брянск-I». В других муниципальных образованиях тоже нередки жалобы жителей:

— Это нерасторопность местных властей! Все муниципалитеты находятся в равных условиях, только где-то почищено от снега, а где-то даже не начинали. И не забывайте о второстепенных дорогах и тротуарах! Берите на контроль работу управляющих компаний, которые должны привести в порядок дворовые территории, а не только брать деньги с населения! — подчеркнул глава региона.

7 декабря 2021 года
Создано: 7 дек. 2021 г. 9:41:30