Александр Богомаз принял участие в хоккейном матче в ледовом дворце «Лидер»

15 января в ледовом дворце в Почепе в рамках Ночной хоккейной лиги состоялся хоккейный матч между командами «ЛХК Почеп» и «Партизан».

Ночная хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

Любительская хоккейная команда «Партизан» была основана в 2016 году. Идея создания коллектива, состоящего из любителей хоккея возрастной категории старше 40 лет, возникла у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В региональных отборочных турнирах команда, возглавляемая Губернатором, достойно сражается на ледовых аренах.

В состоявшемся хоккейном матче инициатива сразу же перешла к команде «Партизан», уже в первые минуты были заброшены шайбы в ворота команды «ЛХК Почеп», ко второму тайму счет на табло был 0:3 в пользу «Партизана». По итогам захватывающей игры хоккейный матч закончился со счетом 0:8 и победой команды «Партизан».

Напомним, ледовый дворец «Лидер» был построен в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» за счет средств областного бюджета (139,7 млн рублей). Здание Дворца спорта состоит из двух блоков: ледовой арены размером 36×63 метров с трибунами на 63 зрительских места и административно-бытовых помещений. В день открытия ледового дворца состоялся первый товарищеский хоккейный матч между командами Почепа и Меленска. Почетное право дать старт играм вбросом шайбы в центр поля было предоставлено заместителю председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрею Турчаку.

Только за последние шесть лет в области построено 72 спортивных объекта. В том числе в 2021 году — 26 спортивных объектов, из них 20 — 4 бассейна, 5 ледовых дворцов, 11 футбольных полей — за счет областного бюджета. В декабре минувшего года был открыт ледовый дворец в Новозыбкове — четвертый по счету, а всего по области уже 12 ледовых дворцов.

Для привлечения тренерских кадров в регионе действуют меры поддержки молодых специалистов. С 1 июня 2021 года увеличена заработная плата до 57 000 рублей тренерам, тренерам-преподавателям, работникам государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта и молодым специалистам до 41 000 рублей по 14 приоритетным для Брянской области видам спорта.

Работа по развитию спорта в Брянской области является одним из приоритетов работы областного Правительства и находится на личном контроле Губернатора Александра Богомаза.

15 января 2022 года
Создано: 15 янв. 2022 г. 17:44:16