1 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие во внеочередном заседании Брянской областной Думы.

На заседании, которое провел председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, присутствовали главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководитель территориального управления Росгвардии по Брянской области Иван Ванчугов, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, председатель контрольно-счетной палаты Брянской области Ольга Павлова, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти региона.

С информацией о проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (в 3-х чтениях) выступила заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова.

Доходы 2022 года увеличиваются на 1 874 млн рублей за счет безвозмездных поступлений. Расходная часть бюджета увеличилась на 7 092 млн рублей. Доходы увеличиваются на сумму безвозмездных поступлений, из них: 1 082,2 млн рублей — на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования, 404,1 млн рублей — на капитальные ремонты и ремонты автомобильных дорог регионального значения, 334,2 млн. рублей — безвозмездные поступления от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, 49,4 млн рублей — на трансферты бюджету ТФОМС Брянской области на оказание медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией, 43,1 млн рублей — на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 20 млн рублей — на софинансирование закупки оборудования для создания «умных» спортивных площадок.

Расходы увеличены по следующим направлениям: 764 млн рублей — расходы дорожного фонда Брянской области, 699 млн рублей — на финансовое обеспечение Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (в том числе 300 млн рублей — приобретение лекарственных препаратов, 300 млн рублей — приобретение оборудования), 334,2 млн рублей — на исполнение заключенных государственных и муниципальных контрактов 2021 года, 334,6 млн рублей — на удорожание стоимости строительных материалов по контрактам 2021 года, 243,5 млн рублей — на дополнительное финансирование начатых объектов капитального строительства с целью их ввода в эксплуатацию в 2022 году.

Предусмотрены средства на приобретение общественного транспорта и дорожной техники, 1,4 млрд рублей — на реализацию новых проектов с учетом удорожания стоимости, из них: более 700 млн рублей — на объекты спорта, 365 млн рублей — на объекты коммунальной инфраструктуры, 110 млн рублей - на административно-морфологический корпус Брянского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, более 150 млн рублей — на объекты образования;

С учетом поправок доходы областного бюджета на 2022 год составят 79,7 млрд рублей, расходы — 86,7 млрд рублей и дефицит — 7 млрд. рублей (из них 5,2 млрд рублей — технический дефицит за счет остатков средств, 1,8 млрд рублей — утвержденный ранее дефицит на реализацию инфраструктурных проектов).

1 марта 2022 года
Создано: 1 марта 2022 г. 17:43:32