Александр Богомаз: «Область у нас очень патриотичная, мы помним подвиги наших предков, их заслуги!»

5 марта состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с организаторами патриотического автопробега «Мы za мир!», который прошел в Брянске 4 марта в поддержку проводимой специальной операции по защите населения Донбасса и направленной на обеспечение безопасности жителей России. В акции приняло участие более 2200 жителей Брянской области. Масштабы мероприятия были настолько впечатляющи, что, как отметили в одном из федеральных телеграмм-каналов, акция в Брянске была видна даже из космоса.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова.

Сообщество автомобилистов «Стиль Строгий» стало основным организатором состоявшегося автопробега. Автомобилисты заблаговременно организовали сбор сразу в трех точках — на парковке ТЦ «Линия» в Бежицком районе, около Брянского клинико-диагностического центра и у памятника Воинам-водителям. Участвовали в акции множество машин с надписями «Своих не бросаем», флагами России, а также флагами ДНР и ЛНР. На лобовых стеклах автомобилей был нанесен знак «Z», который обозначает единение населения и поддержку российских военных, участвующих в специальной операции по защите населения Донбасса и ради безопасности жителей России.

Из точек сбора автомобилисты направились к открывшейся в прошлом году дороге-дамбе, соединяющей Фокинский и Володарский и Советский районы Брянска. Именно здесь участники акции объединились в общий поток автомобилей, сопровождая движение звуками клаксонов.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил участников акции за гражданскую позицию и подчеркнул, что состоявшийся автопробег поразил своими масштабами:

— Молодцы! Главное, что люди поддержали акцию. Жители нашей области поддержали. Брянская область очень патриотичная, мы помним подвиги наших предков, их заслуги. И вот ваш пример, тоже очень важный. Вы молодежь, молодые ребята, и спасибо вам за такую поддержку!

Я видел вчера из окна ваш автопробег и после, на телевидении, в социальных сетях. Одно могу сказать точно: вовремя мы новую дорогу построили, иначе вам негде было собрать столько машин! На всю проезжую часть новой дороги-дамбы вы разместились.

Позицию Губернатора поддержал главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук. Он, в частности, отметил:

— Позвольте выразить вам признательность от аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе за такую значимую акцию. Вы знаете, конечно, такие мероприятия не должны быть разовыми. Вашу убеждённость, веру в правоту нашего дела, правильность принятых Президентом России решений нужно доносить до других людей!

Ваше авторитетное мнение, подкрепленное такими действиями, — очень знаково. И очень важно делиться этим с друзьями, близкими, родными.

Отметим, что состоявшаяся патриотическая акция получила широкий отклик у пользователей социальных сетей, продемонстрировала солидарность брянцев по поддержке российский войск, участвующих в специальной военной операции по защите населения Донбасса и направленной на обеспечение безопасности нашей страны.

6 марта 2022 года
Создано: 6 марта 2022 г. 17:26:08