В Советском районе Брянска строится современная школа

14 апреля Губернатор Александр Богомаз посетил строительную площадку в 4-м микрорайоне Брянска, где возводится новая школа.

В рабочей поездке вместе с главой региона приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель председателя Брянской областной Думы, заместитель губернатора Брянской области Николай Симоненко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Открытие школы № 72 на улице Романа Брянского — одно из самых ожидаемых событий этого года для родителей и детей из 4-го и 5-го микрорайонов. Район густо заселен и продолжает развиваться, соседняя гимназия № 6 уже переполнена. Новая современная школа рассчитана на 1225 мест. Помимо 62 классных комнат, здесь будет собственный бассейн 12,5×6 м, большой спортзал и зал чуть меньшего размера для занятий гимнастикой и подвижными играми. Также здесь обустроят просторный актовый зал на 560 мест, библиотеку, большую столовую и даже собственную теплицу, которая будет служить не только для выращивания овощей, но и для уроков биологии, во время которых ученики смогут проводить практические занятия, опыты, исследования.

Строительство школы началось в сентябре 2020 года. Работы здесь ведет опытная подрядная организация ООО «Стройдело». Стоимость муниципального контракта составляет 923,3 млн рублей. К сегодняшнему дню здание школы полностью готово, завершается остекление. Внутри ведется монтаж перегородок, штукатурка стен продолжается разводка электрики, водопровода, канализации и теплоснабжения по зданию. Параллельно началась вертикальная планировка пришкольной территории. Ежедневно здесь трудятся около 100 человек.

Глава региона обратил внимание на то, что необходимо увеличить количество рабочих на объекте, чтобы сдать его в срок. Генеральный директор ООО «Стройдело» Михаил Кабанов рассказал, что в ближайшее время к нашим строителям присоединятся еще и белорусские, соответствующие переговоры прошли на этой неделе в правительстве Белоруссии. Тогда количество строителей на объекте увеличится вдвое.

Муниципальный контракт рассчитан до 30 сентября 2022 года, но понимая огромную значимость объекта для жителей района, подрядчик планирует завершить работу до 1 сентября, чтобы в День знаний дети уже зашли в новую школу. Планируется, что здесь будут обучаться 4 параллели младших классов (с 1по 4 классы), 5 параллелей средней школы (5–9 классы) и 4 параллели старшеклассников (10–11 классы). В настоящее время школа № 72 принимает заявления о приеме, уже поступило 56 заявлений от родителей первоклассников.

15 апреля 2022 года
Создано: 15 апр. 2022 г. 11:05:27