Памяти Виктора Михайловича Логванева

На 85-м году перестало биться сердце полного кавалера ордена Трудовой Славы Логванева Виктора Михайловича.

Виктор Михайлович родился 26 мая 1937 года в деревне Дубовец Дубровского района. Детство нашего земляка было тяжелым: он пережил страшные годы оккупации и фашистского террора, смерть матери и младшего брата.

Вся трудовая биография Виктора Михайловича посвящена Бежицкому сталелитейному заводу, на котором он проработал 52 года — сначала рабочим, а затем слесарем-модельщиком по металлическим деталям.

Указами Президиума Верховного Совета СССР от 21 апреля 1975 года, 31 марта 1981 года и 3 декабря 1985 года за безупречную работу Виктор Михайлович Логванев был награжден тремя орденами Трудовой Славы, став полным кавалером ордена.

С 2006 года находился на заслуженном отдыхе, продолжая уделять активное внимание родному заводу, делиться умениями и навыками с молодыми коллегами. За выдающиеся заслуги был занесен в книгу «100 лучших людей России».

Виктор Михайлович — отличник физической культуры и спорта, на протяжении 25 лет вел лыжную секцию на заводе, был факелоносцем эстафеты Олимпиады-2014. Ежегодно в его честь в Брянской области проводятся соревнования по лыжным гонкам.

Правительство Брянской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Михайловича Логванева в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о нашем земляке всегда будет жить в сердце каждого, кто его знал.

Правительство Брянской области
7 мая 2022 года