Жителям Брянки — от Брянской области: Александр Богомаз передал луганскому городу дорожную и строительную технику для восстановления жизни в городе

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в канун Дня России передал главе администрации Брянки (ЛНР) Николаю Моргунову дорожную и строительную технику.

В составе брянской делегации председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Алексеенко, врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин.

На площади, где состоялось вручение техники, был развернут большой российский флаг. Делегацию Брянской области на территории Луганской Народной Республики приветствовал Глава ЛНР Леонид Пасечник:

— Дорогие друзья! Мы все с вами прекрасно видим, как Российская Федерация оказывает нам колоссальную помощь в восстановлении нашей инфраструктуры. Города и регионы России берут шефство над городами и районами Луганской Народной Республики и практически сразу приступают к исполнению взятых на себя обязательств.

Благодаря помощи России сегодня мы получили возможность отремонтировать и восстановить всё то, что десятилетиями не ремонтировалось и не восстанавливалось старой украинской властью. Попросту региону уделялось внимание по остаточному принципу. Сегодня, уважаемые друзья, мы с вами имеем возможность ремонтировать дороги, линии электропередач, восстанавливать и строить водоводы. Делать всё, чтобы жители Луганска чувствовали себя свободными и счастливыми на нашей территории.

А сегодня у нас в гостях с очередной помощью делегация из Брянска, которая предоставляет нам в качестве гуманитарной помощи специализированную технику, которая будет использована, в том числе, для строительства и восстановления города Брянки.

Дорогие друзья, от себя лично, от всех жителей Луганской Народной Республики я хотел бы поблагодарить делегацию Брянской области, в ее лице — всех жителей России, граждан Российской Федерации, руководство Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина за поддержку жителей Донбасса! За оказываемую нам помощь!

Я уверен, что объединяя наши усилия, мы восстановим, построим и возродим мощную экономику Донбасса с ее развитой инфраструктурой. А также, объединив наши усилия на фронтах, мы одержим окончательную победу над украинским фашизмом. Спасибо вам огромное!

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул:

— Сегодня здесь, в Луганске, мы подписали соглашение о помощи нашему побратиму, городу Брянке, которую развивали еще наши предки, деды и прадеды, помогали ей и вместе с Россией шли вперед. Сегодня мы подписали соглашение, как и те регионы Российской Федерации, которые будут участвовать в восстановлении и развитии Луганской и Донецкой Народных Республик.

Для нас и честь и большая ответственность внести свой вклад, вклад наших людей, нашей экономики в ваши республики, которые выстояли тяжелых восемь лет. Восемь лет, когда киевский режим делал все для того, чтобы уничтожить республики и людей, которые остались верны дружбе, тем ценностям, на которых строились вековые отношения между украинцами, белорусами, русскими людьми.

Но, как мы видим, ничего не получилось. Сегодня Луганск и Донецк поддержала наша страна, поддержал наш Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин, и мы все уверены в том, что победа будет за нами! Мы победим нацистов, с которыми боролись наши отцы и деды в 1941–1945 годах!

Глава администрации Брянки Николай Моргунов отметил:

— Состоялся референдум, и люди в своей массе голосовали за возврат в Российскую Федерацию, в ту большую семью, где когда-то нас искренне и по-доброму любили, помогали нам, развивали наши города, строили одну большую страну совместными усилиями. Но в одночасье это все было разрушено. Мы не забудем, как это было до 1991 года. Мы помним как, начиная с 1991 года, независимая Украина проводила — я очень мягко говорю — определенные мероприятия, которые приводили к регрессу таких городов-тружеников, шахтерских городов, как город Брянка. Закрывались предприятия, отдавались команды о закрытии школ, Домов культуры, приходила в упадок социальная сфера. Огромные проблемы с заработной платой бюджетников и вообще работающего населения. Многие стоящие здесь четко помнят об этом.

В 2014 году мы сделали свой правильный выбор! У нас всегда была очень серьезная вера в то, что Россия нас не оставит! Летом 2014 года было действительно страшно, когда город оказался в экономической, социальной, энергетической блокаде. И первый лучик надежды пробился, когда на территорию Луганской Народной Республики пошли белые КамАЗы, и появилась надежда, что мы останемся в одной большой стране!

В Брянку от Брянской области отправятся автомобиль УАЗ «Патриот», строительный кран, автогрейдер, фронтальный погрузчик, оборудование для обеспечения деятельности служб ЖКХ, в том числе газонокосилки, инверторы сварочные, бензопилы, триммеры, генераторы и другое оборудование. Всего — более 34 единиц коммунальной и строительной техники. За летний период Брянщина поможет Брянке привести в порядок школы и подготовить их к новому учебному году. Также в числе первоочередных задач восстановление и ремонт котельных, которые необходимо обустроить до старта отопительного сезона.

От Брянской области в Брянку прибыла и очередная колонна с гуманитарным грузом для жителей Донбасса. В составе колонны фуры, груженные продуктами первой необходимости, детским питанием, средствами гигиены и строительными материалами. Собрано и отправлено 40 тонн гуманитарного груза. Всего жителями Брянской области собрано около 600 тонн гуманитарного груза и отправлено на Донбасс.

6 июня 2022 года
Создано: 6 июня 2022 г. 17:57:03