Правительство Брянской области и спортивное общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

12 августа состоялось подписание соглашения между Правительством Брянской области и общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

Свои подписи под документом поставили Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель общества Анатолий Гулевский.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, начальник УМВД России по Брянской области, председатель Брянской региональной организации «Динамо» Владислав Толкунов, заместитель Губернатора Николай Лучкин, советник председателя общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Анатолий Рудый, заместитель председателя Брянской региональной организации «Динамо» Юрий Бирюков, руководитель аппарата председателя общества «Динамо» Ирина Кирсанова, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов.

В 1923 году было учреждено Московское пролетарское общество «Динамо». По московскому примеру в августе 1929 года пролетарское спортивное общество «Динамо» появилось и в Брянске. Послевоенные годы ознаменовались невиданным ростом динамовского спортивного движения. Брянские команды под бело-голубыми знаменами неоднократно становились победителями и призерами городских, областных, республиканских соревнований по волейболу, футболу, хоккею, тяжелой атлетике, стрельбе и городкам.

И сегодня Брянская региональная организация «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» объединяет в своих рядах более 6 тыс. человек. Значимый вклад в успехи Брянской региональной организации «Динамо» своими выступлениями на мировой спортивной арене внесли динамовцы Артем Осипенко (самбо), Илья Бородин (плавание), Виктория Корнюш (дзюдо и самбо), Дмитрий Латыпов (стрельба из пистолета Макарова), Александр Исаченко (боевое самбо).

Соглашение позволит развивать сотрудничество по многим направлениям. Это создание условий для качественного оказания физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, совершенствование системы физического воспитания населения, популяризация и развитие спорта высших достижений, массового спорта, детско-юношеского спорта.

Губернатор Александр Богомаз сказал:

— Завтра мы вместе с Вами откроем Дворец единоборств. Это уникальное спортивное сооружение стоимостью 2,2 млрд рублей, которое было построено по поручению Президента нашей страны, при поддержке партии «Единая Россия» и Государственной Думы.

Уникальное спортивное сооружение позволяет всем нашим спортсменам, которые занимаются борьбой, не только качественно и профессионально тренироваться. Построен и современный восстановительный центр, гостиница, 8 залов, основной зал. Дворец спорта уже при жизни назван в честь нашего прославленного земляка, девятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко.

В своем приветственном слове председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский отметил:

— Сегодня мы все являемся участниками важного события, подписания соглашения между Всероссийским обществом «Динамо» и Правительством Брянской области. Этому предшествовала большая работа нашей региональной спортивной организации. Я был тому свидетель, буквально в мае посетил замечательные международные соревнования по боксу, которые были проведены на Брянской земле, и тогда мы с Вами пришли к выводу о необходимости подписания соглашения.

Брянская область уделяет большое внимание спортивной инфраструктуре. Александр Васильевич рассказал, что завтра предстоит. Меня очень радует, что данный комплекс носит имя динамовца, Артема Осипенко. Кроме того, символично, что он имеет динамовскую окраску.

Со своей стороны я обещаю, что общество «Динамо» будет уделять самое пристальное внимание развитию спортивной жизни России, в том числе, и Брянску, спортивной инфраструктуре. Уделять особое внимание подготовке сотрудников-силовиков, это наша наиглавнейшая задача, поскольку сегодня они выполняют сложнейшие задачи по обеспечению безопасности нашей Родины, в том числе по осуществлению военной операции на Украине.

Я убежден, что с сегодняшнего дня наша совместная работа будет еще плодотворней и приведет к желаемому результату. Спасибо!

12 августа 2022 года
Создано: 12 авг. 2022 г. 15:55:23