Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин: «Очень важно, что в Брянской области не только заботятся о спорте высших достижений, но и создают спортивную инфраструктуру в районах»

13 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и почетных гостей, прибывших в регион для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника.

С рабочей поездкой в Брянскую область прибыли Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  член Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, президент Всероссийской федерации самбо, президент Европейской федерации самбо, заслуженный тренер России Сергей Елисеев, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, президент АНО «ХК «Красные звезды» Константин Маргольф.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подчеркнул:

— Очень важно, что в Брянской области не только заботятся о спорте высших достижений, но и создают спортивную инфраструктуру в районах, в сельской местности. Таким образом, заниматься спортом могут и взрослые, и дети, поддерживая спортивные традиции и культуру занятий спортом. Наш Президент подает нам в этом пример, заботясь о гражданах. Поэтому и мы должны думать о будущем и выступать единой спортивной командой и дальше. Надеюсь, что все задуманные проекты будут реализованы! Желаю победы нашей команде на все фронтах!

На встрече также шла речь об открытии Ледового дворца в Дятьково, который станет восьмым, построенном в Брянской области за последние четыре года, и о мерах по поддержке тренерского состава — обеспечении жильем и достойными зарплатами. Олег Матыцин отметил, что в нашем регионе уже имеется высокий уровень обеспеченности спортивными объектами. Теперь он вырастет еще больше. Это очень мотивирует людей и заниматься спортом, и работать тренерами.

13 августа 2022 года
Создано: 13 авг. 2022 г. 17:04:06