В Брянской области состоялся финальный матч Первенства по хоккею с шайбой

Второй день в ледовых дворцах Брянской области проходят полуфинальные и финальные матчи Первенства области по хоккею. 8 января захватывающие хоккейные баталии развернулись между командами юношей 2015—2016 гг.р. из «Олимпа» из Стародубского муниципального округа и трубчевской командой «Вымпел».

Воспитанники Стародубской детско-юношеской спортивной школы отделения «Хоккей» одержали безоговорочную победу над своими соперниками. Матч завершился со счётом 17:1 в пользу Стародубского «Олимпа». Ребята показали интересную, захватывающую игру с множеством ярких моментов. Тренируют юных стародубских хоккеистов Илья Коробицын и Роман Гришеньков.

В церемонии награждения приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, депутат Брянской областной Думы Василий Попадайло, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, президент Федерации хоккея Брянской области Дмитрий Ларин.

Обращаясь с приветственным словом к участникам соревнованиям, болельщикам и гостям Ледового дворца, Губернатор Брянской области сказал:

— Добрый день, дорогие друзья! Вчера и сегодня мы проводим на территории Брянской области полуфиналы и финалы Первенства области по хоккею. Сегодня здесь, на стародубской ледовой арене, встречались финалисты: команда Трубчевска и команда Стародуба.

Я хочу от всей души поздравить вас, ребята, и Трубчевск с «серебром» и стародубскую команду с первым местом, с высоким результатом, который вы показали в Первенстве области. Конечно, я хочу поздравить и присутствующих здесь родителей, бабушек и дедушек, с теми минутами радости, которые вы сегодня испытали, когда смотрели на своих детей.

Конечно же, я хочу сказать слова огромной благодарности тренерам трубчевской и стародубской команд за то, что они подготовили своих воспитанников. Вчера в Трубчевске проходила финальная игра между ребятами 2013–2014 годов рождения, где первое место заняла команда Трубчевска, второе — Стародуба, а третье место в этой же группе в игре, которая проходила в Климово, заняла команда Брянска.

Сегодня они поменялись. Младшие заняли первое место, Трубчевск — второе, но это хороший, достойный результат, который говорит о хорошей работе тренеров, которые обошли брянские команды. Там и лед раньше был, и условия, тем не менее, данный чемпионат показал, как работают брянские тренеры в тех 12 ледовых дворцах, которые мы построили.

Чтобы еще простимулировать наших тренеров, было принято решение во всех спортивных федерациях, будь то хоккей, футбол, волейбол, — премия за первое место 100 тысяч рублей, 75 за второе, и 50 за третье. Я поздравляю вас с победой и, конечно же, надеюсь, что в ближайшие 5–6 лет на брянской земле появятся команды из этих мальчишек, которые будут достойно выступать на Первенстве России и защищать честь Брянска на всероссийских соревнованиях.

Я еще раз всех поздравляю, и хочу поздравить ребят. Сегодня им вручат не только кубки и награды за первое и второе места, но и все они выполнили норматив третьего юношеского разряда! Ребята, это уже начало спортивного пути, и вы можете достойно носить значки со своим первым разрядом, чтобы быть примером для ваших сверстников. Я думаю, это тоже даст хороший толчок для развития спорта в Брянской области. Еще раз, всем огромное спасибо, и с победой!

Победителя и призёрам турнира торжественно вручили кубки, медали и грамоты управления физической культуры и спорта, значки третьего юношеского спортивного разряда, а тренерам команд, подготовившим победителей и призёров, — сертификаты на суммы 100000 и 75000 рублей.

8 января 2023 года
Создано: 8 янв. 2023 г. 19:09:38