Губернатор Александр Богомаз принял участие во внеочередном заседании Брянской областной Думы

В заседании, которое провел председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, приняли участие Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области, Герой России Андрей Фроленков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, управляющий Пенсионным фондом РФ по Брянской области Татьяна Серяк, председатель Контрольно-счетной палаты Ольга Павлова, врио военного комиссара Брянской области Ильфат Абзалов, заместители Губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти.

С информацией о внесении изменений в Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов выступила заместитель Губернатора Галина Петушкова. Представленный проект закона предусматривает увеличение доходов областного бюджета на 2023 год на 5 319,3 млн рублей. Субсидии из федерального бюджета в целом увеличились на 555,3 млн рублей, в том числе на реализацию региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения, поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства, создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, обеспечение комплексного развития сельских территорий.

За счет налоговых доходов, а также зарезервированных средств, распределение которых осуществлялось в течение года, увеличиваются расходы на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказание дополнительной меры социальной поддержки гражданам, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы, предоставление ежемесячного пособия в соответствии с Законом от 6 июля 2007 года № 95-З «О ежемесячном пособии родителям и вдовам (вдовцам) отдельных категорий военнослужащих…», лекарственное обеспечение пациентов при амбулаторном лечении, приобретение медицинского оборудования, проведение капитальных ремонтов учреждений здравоохранения, капитальные ремонты муниципальных образовательных организаций, завершение программы переселения за счет средств областного бюджета, приобретение спецтехники, увеличение бюджетных ассигнований на оплату проезда льготным категориям граждан.

Губернатором принято решение о выделении денежных средств на модернизацию объектов уличного освещения Брянска. На эти цели предусмотрено 430 млн рублей.

Был рассмотрен проект закона Брянской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Брянской области «О транспортном налоге». Помимо вышеуказанных проектов законов, депутаты единогласно поддержали поправки в Закон Брянской области «О межбюджетных отношениях в Брянской области».

11 октября 2023 года
Создано: 11 окт. 2023 г. 18:59:41