Губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы

25 января состоялось заседание Брянской областной Думы под руководством заместителя председателя Думы Виталия Беляя.

В заседании также приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, представители федеральных структур, областного Правительства, муниципальных образований региона.

В рамках рассмотрения повестки депутаты поддержали инициативу постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению о корректировке норм закона «Об Общественной палате Брянской области». Поправки были необходимы для приведения документа в соответствие с положениями ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Помимо этого поддержку получил законопроект «О внесении изменений в Закон Брянской области «О символах Брянской области», направленный на уточнение порядка использования герба, флага и гимна региона. Депутаты приняли законопроект во втором и третьем чтении.

В соответствие с федеральным законодательством приведены некоторые региональные законы: «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Брянской области», «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Брянской области», «О защите населения и территорий Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Брянской области», «О развитии туризма и туристской деятельности на территории Брянской области», «О полномочиях органов государственной власти Брянской области в сфере государственного регулирования торговой деятельности».

В рамках заседания областной Думы состоялось вручение удостоверений и почетных знаков Брянской области. Удостоверения и нагрудные знаки «Заслуженный ученый Брянской области» вручены:

• Дмитрию Антипину — кандидату технических наук, доценту Брянского государственного технического университета;
  • Александру Дубровскому — доктору исторических наук, доценту, профессору Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского;
  • Анатолию Заикину — доктору технических наук, доценту, профессору Брянского государственного инженерно-технологического университета.

Удостоверения и нагрудные знаки «Заслуженный работник образования Брянской области» вручены:

• Анне Дорошенко — преподавателю математики, заместителю директора по учебной работе Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа;
  • Надежде Севериновой — директору Климовской школы-интерната;
  • Валентину Цветкову — учителю общественных дисциплин, истории и географии Холмечской средней общеобразовательной школы Суземского района.

За заслуги в развитии, сохранении и популяризации культуры региона Почетного звания «Заслуженный работник культуры Брянской области» удостоены:

• Елена Голубева — балетмейстер высшей категории муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры имени Д. Н. Медведева»;
  • Борис Поляков — хормейстер районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение».
25 января 2024 года
Создано: 25 янв. 2024 г. 18:12:13