Губернатор провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области

30 января в Правительстве Брянской области состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области. Его провел глава региона Александр Богомаз.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, врио начальника УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов, члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области, руководители территориальных органов федеральных органов власти Брянской области, руководители исполнительных органов Брянской области, главы администраций муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были рассмотрены меры по повышению уровня общественной безопасности, прежде всего в местах массового пребывания людей, на объектах, задействованных при проведении выборов, а также по усилению защиты членов избирательных комиссий с учетом угроз, связанных с проведением специальной военной операции.

С докладами по данному вопросу выступили председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Алексей Ноздрачев, заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Максим Моисеенков, исполняющий обязанности начальника отдела обеспечения участия войск в охране общественного порядка и охранных мероприятиях Управления Росгвардии по Брянской области Пулат Велиханов.

По завершении заседания по вопросам повестки дня были приняты согласованные решения.

30 января 2024 года
Создано: 30 янв. 2024 г. 16:49:04