Совершенствования системы государственного управления

В соответствии с письмом правительства Брянской области от 10.06.2013 года вх. № 7434 департамент природных ресурсов и экологии Брянской области (далее — департамент) сообщает, что на 14.06.2013 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» проделана следующая работа:

1. Продолжается работа по уточнению административных регламентов департамента. Регламенты оказания государственных услуг в части выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, заключения охотхозяйственных соглашений, проведения конкурса на предоставление рыбопромысловых участков приведены в соответствие с законодательством и направлены на согласование в Правительство Брянской области.
  2. Введена в эксплуатацию система электронного документооборота. В настоящее время доля входящей документации, полученной по системе «Дело-Вэб», составляет около 80%., исходящей документации — 40%. До конца текущего года оба показателя должны вырасти до 100%.
  3. Продолжается работа по вводу в эксплуатацию системы межведомственного электронного взаимодействия (далее — МЭВ). В настоящее время система работает в тестовом режиме, идут консультации с представителями ОАО «Ростелеком» и управлением информационных технологий Брянской области об увеличении числа пересылаемых запросов по системе МЭВ.
  4. Продолжается работа по формированию общественного совета при департаменте. Подготовлено Положение об общественном совете. В настоящее время проходят консультации по кандидатам в члены общественного совета. В соответствии с поручением Губернатора Брянской области общественный совет будет сформирован не позднее 1.08.2013 года
  5. Сотрудники департамента регулярно направляются на курсы повышения квалификации. (За первые 5 месяцев 2013 года на курсы повышения квалификации по различным направлениям направлено 7 сотрудников департамента).
21 июня 2013 года
Создано: 21 июня 2013 г. 15:24:03