Город, где создают, строят и ремонтируют

3 июля Губернатор Николай Денин посетил Стародуб.

Он побывал на площадке по ул. Чехова, где сейчас строится насосная станция подъёма воды. Она необходима для более полного обеспечения населения Стародуба качественной питьевой водой и будет построена по пятилетней чернобыльской программе. Работы начались в 2012 году. Подрядчиком — ООО «Недра» — были пробурены две скважины, приобретено оборудование для насосных скважин. По инвестиционной программе ООО «СтойЭксперт» построена трансформаторная подстанция мощностью 630 кВт. До конца июля планируется выделить санзону, смонтировать технологическое оборудование и одну скважину запустить, подать воду в сеть. Предполагается, что на следующем этапе на объекте будут сделаны специальные резервуары-накопители для воды. Проектная документация готовится.

Глава региона осмотрел пристройку к СОШ № 3. Сдать её строители пообещали к 22 сентября — Дню освобождения Стародуба от фашистских захватчиков. В существующем здании школы нет ни спортзала, ни туалетов, ни мастерских. Всё это, а также тренажёрный и гимнастический залы, столовая, учебные кабинеты в пристройке, возводимой с 2009 года, предусмотрено. В настоящее время эксплуатируется новая газовая котельная, отапливающая старое здание СОШ № 3 и построенный объект, который практически готов принять учеников.

Заехал Губернатор в готовящийся к открытию многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Его решили открыть в бывшем Доме пионеров. Капитальный ремонт здания практически завершён: выполнены работы по ремонту кровли, полов, отопления, электрики, стен и потолков. Установлены пластиковые кабинки. Приобретена компьютерная техника и программное обеспечение. Благоустраивается территория вокруг МФЦ. Персонал проходит обучение.

Здесь будут работать по принципу «одного окна»: дать обратившемуся консультацию, помочь ему оформить те или иные документы сможет любой из специалистов. Всего МФЦ будет предоставлять 45 услуг. Дополнительно в этом здании разместятся налоговая служба и расчетно-кассовый центр. Часть площадей будут сдавать в аренду.

Ещё одной точкой маршрута Губернатора стала СОШ № 2, где сейчас идёт ремонт туалетов, меняют канализационные и водопроводные сети. Работы планируется завершить до 15 августа 2013 года.

В актовом зале школы Николай Денин пообщался с активом Стародуба. Обсуждались проблемы социально-экономического развития города, перспективы решения имущественных и других вопросов.

В завершение визита глава региона провёл двусторонние рабочие встречи с руководителями города и района.

4 июля 2013 года
Создано: 4 июля 2013 г. 16:09:16