Призывная комиссия

Заместитель Губернатора Михаил Климов провел расширенное заседание призывной комиссии Брянской области в режиме видеоконференции.

В заседании приняли участие главы администраций, председатели призывных комиссий муниципальных районов и городских округов, начальники отделов военного комиссариата Брянской области — заместители председателей призывных комиссий муниципальных районов и городских округов, инспектора группы инспекторов объединенного стратегического командования Западного военного округа.

Военный комиссар области Андрей Соломенцев в своем докладе подвел итоги проведения призыва граждан на военную службу в апреле—июле 2013 года и поставил задачи по организованному проведению осенней призывной кампании 2013 года.

В ходе заседания было отмечено, что в ходе осеннего призыва в Вооруженные Силы и войска других силовых министерств и ведомств планируется направить 150 тыс. граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе».

Повестки получат меньше молодых людей, чем в весенний призыв. Тогда в войска были отправлены 153,2 тыс. новобранцев.

В Брянской области необходимо призвать в Вооруженные Силы и иные воинские формирования чуть более одной тысячи человек. Это практически в два раза меньше чем в ходе весенней призывной кампании 2013 года (было призвано немногим более 2 тыс. человек).

В ходе весеннего призыва все районы справились с установленным заданием на призыв.

Хорошо была организована работа в городе Брянске, Клинцах, Новозыбкове, Клинцовском, Новозыбковском и Трубчевском районах.

Лучших результатов в подготовке граждан к военной службе и выполнении задания на призыв военно-учетных специалистов добились отделы военного комиссариата Брянской области по Брянскому, Навлинскому, Почепскому, Суражскому, Выгоничскому и Жирятинскому районам.

По итогам весеннего призыва 2013 года Брянская область отмечается в лучшую сторону среди субъектов РФ в Западном военном округе.

Вместе с тем, по-прежнему проблемным остается вопрос оповещения граждан о прибытии на мероприятия, связанные с призывом. Некоторым гражданам невозможно вручить повестки. Таких у нас в области на сегодня насчитывается 1093 человек, из них призыву подлежат 582 человека, остальные — не годны к службе по состоянию здоровья.

Будет продолжена практика предоставления возможности родителям призывников присутствовать на заседаниях призывных комиссий, на которых принимаются решения в отношении их сыновей, а также возможность сопровождать их к месту службы (за свой счет). Представители общественных организаций принимают участие на постоянной основе в работе призывных комиссий.

За активную работу по организации и проведению весенней призывной кампании 2013 года грамотами командующего войсками Западного военного округа были награждены:

— глава администрации Севского района Валерий Гудаков;

— глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко;

— глава администрации Фокинского района Брянска Андрей Петросов.

9 октября 2013 года
Создано: 9 окт. 2013 г. 14:31:34