Совершенствование системы оплаты труда

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области информирует о реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части реализации мероприятий по совершенствованию системы оплаты труда и поэтапному повышению заработной платы отдельных категорий работников в государственных учреждениях области, создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных учреждений, совершенствования миграционной политики в регионе

В соответствии с приказом Минтруда России от 31 мая 2013 года № 234а «О формах мониторинга реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012–2018 годы» управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области проведен мониторинг реализации Программы по государственным и муниципальным учреждениям за 2013 год (согласно прилагаемым формам).

Принято постановление Правительства Брянской области от 9 декабря 2013 года № 692-п «Об установлении предельных соотношений средней заработной платы руководителей и основного персонала государственных учреждений Брянской области», которое устанавливает предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и основного персонала для государственных учреждений Брянской области:

финансовое обеспечение которых более чем на 50% осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности — не более 5;

финансовое обеспечение которых от 25% до 50% обеспечивается за счет средств от приносящей доход деятельности — не более 4;

финансовое обеспечение которых до 25% обеспечивается за счет средств от приносящей доход деятельности — не более 3.

В связи с внесением изменений в указ Губернатора Брянской области от 28 февраля 2013 года № 193 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Брянской области», Губернатором Брянской области подписан указ от 9 декабря 2013 года № 601 «О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 13 февраля 2013 года № 123 «О мерах по поэтапному совершенствованию системы оплаты труда в государственных учреждениях Брянской области на 2013–2018 годы».

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области подготовлена информация к совещанию в режиме видеоконференции по вопросу: «О контроле за ходом выполнения поручений, содержащихся в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596–606, по вопросам достижения в 2013 году установленных региональными „дорожными картами“ целевых показателей среднемесячной заработной платы работников организаций социальной сферы и путях совершенствования работы по исполнению положений указов» (2 декабря 2013 года). Подготовлена информация к совещанию у заместителя председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец в Государственном Кремлевском Дворце по вопросу: «О ходе выполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в сфере реализации социальной политики государства» (10 декабря 2013 года).

Во исполнение поручения № 366-СГ Протокола совещания заместителей Губернатора Брянской области от 9 сентября 2013 года управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области подготовлена информация о ходе проведения мероприятий по повышению среднего годового дохода отдельных категорий работников государственных и муниципальных учреждений не менее трети необходимых средств обеспечивая за счет повышения эффективности деятельности учреждений и внутренних ресурсов отраслей социальной сферы, треть — за счет доходов от приносящей доход деятельности и иных внебюджетных источников за III квартал 2013 года.

Также управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области подготовлена информация:

— по пункту 10 Мониторинга реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012–2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 года № 2190-р, с учетом мониторинга проведенного департаментами культуры, образования и науки, здравоохранения, семьи, социальной и демографической политики;

— к интервью Губернатора Брянской области Денина Н.В. в программе «Губернатору — лично» «Россия-24» 19 декабря 2013 года по вопросу «Бюджет области будущего года заложен с дефицитом, но остается социально-направленным. Каково будет положение „бюджетников“ — будут ли повышаться доходы учителей, воспитателей, врачей, работников культуры? Вырастет ли средняя зарплата по региону в целом?»;

— к программе «Денин. Точки над i» на тему: «Исполнение майских указов Президента Российской Федерации и реализация идей Общероссийского народного фронта на Брянщине» (60-й канал).

13 января 2014 года
Создано: 13 янв. 2014 г. 10:31:14