К юбилею Трубчевск преобразится

Губернатор Николай Денин провёл выездное заседание оргкомитета по подготовке празднования 1040-летия города.

1 июля глава региона посетил ряд объектов городской инфраструктуры. В частности, он осмотрел построенный по федеральной программе ледовый дворец, который в самое ближайшее время будут вводить в эксплуатацию. Также он побывал на ожидающем реконструкции стадионе, в Сретенском храме, являющемся памятником архитектуры 18 века, на территории некогда парковой зоны, которую трубчане называют Гамовой лужей.

По поручению Николая Денина будет подготовлена проектно-сметная документация для проведения работ на стадионе, в храме заменят полы и систему отопления, благоустроят двор и территорию, прилегающую к расположенному рядом кладбищу. Есть инвестор, готовый строить на краю имеющей неприглядный вид Гамовой лужи гостиницу. Губернатор считает, что власти Трубчевска должны внимательно рассмотреть поступившее предложение и, если проект окажется интересным, содействовать его реализации. Историческое место сегодня выглядит совсем не как место отдыха, поэтому комплексное решение вопросов здесь может оказаться вполне уместным. Рядом с танком, который устрановлен здесь в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, глава региона предложил разместить и другую военную технику, создав музей под открытым небом.

Заседание оргкомитета по празднованию в 2015 году 1040-летнего юбилея Трубчевска прошло в межпоселенческом центре культуры и отдыха. Внесено множество предложений, касающихся и ремонта дорог, объектов ЖКХ и жилья, благоустройства города, культурных и спортивных мероприятий.

Определена дата основных торжеств: 18 сентября — День освобождения Трубчевска от немецко-фашистских захватчиков.

2 июля 2014 года
Создано: 2 июля 2014 г. 17:19:17