На региональном рынке качества — новые лидеры

Сегодня в Хрустальном зале Правительства Брянской области чествовали победителей конкурса «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Брянское качество».

На церемонии награждения присутствовали заместитель губернатора Сергей Пилипушко, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главы муниципальных районов, представители лучших предприятий и организаций региона.

Конкурс 2014 года проводился под девизом: «Лучшие товары — устойчивое развитие предприятий и регионов».

Учрежденный Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии и Академией проблем качества, конкурс за прошедшие семнадцать лет приобрел статус важнейшего общероссийского мероприятия, которое ориентирует его участников на повышение качества товаров и услуг. За эти годы конкурс показывает свою востребованность в России, пользуется популярностью, а также нацеливает отечественного товаропроизводителя на решение задач по повышению качества товаров, увеличения спроса на продукцию, услуги, повышения уровня и качества жизни населения.

На конкурс 2014 года было заявлено 57 видов продукции и услуг от 25 предприятий области.

От имени главы региона Сергей Пилипушко поблагодарил всех, кто представил свою продукцию для участия в конкурсе.

«Приятно отметить, что ежегодно растёт число предприятий и организаций — участников регионального конкурса „Брянское качество“. Это значит, что становится все больше тех, кто чувствует себя уверенно в условиях конкуренции.

Однако серьезные прорывы в экономике вряд ли возможны без глубокой модернизации производства, без нового взгляда на решение этой задачи. Улучшение условий для предпринимательской деятельности, создание благоприятного инвестиционного климата также остаются актуальными вопросами. Мы должны обеспечить эффективную работу по созданию и успешному развитию современных производств, основанных на передовых технологиях, чтобы обеспечить экономический рост и улучшение качества жизни населения Брянской области», — отметил заместитель губернатора.

Сергей Пилипушко подчеркнул, что «успех брянских производственников — это успех всей области, а экономическое благополучие страны складывается именно из успехов регионов». Он пожелал региональным предприятиям процветания, новых достижений и успехов в вашей созидательной деятельности на благо родной Брянщины и России.

Лауреаты конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года

№ п/п Наименование предприятия Наименование продукции
ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
1 ОАО «Брянскпиво» Квас «Хлебный» фильтрованный, пастеризованный
2 ОАО «Брянскпиво» Пиво светлое «Бельгийское выдержанное» («Бельгийское Alter») нефильтрованное неосветленное;
нефильтрованное осветленное; фильтрованное непастеризованное; фильтрованное пастеризованное
3 ОАО «Брянконфи» Печенье затяжное: «Постное мини с отрубями», «Крокет», «Нежная Марья», «Нежное утро»
4 ОАО «Брянконфи» Вафли: «Гулливер сливочный пломбир», «Гулливер сливочно-ореховый», «Гулливер шоколадно-ореховый», «Гулливер какао со сливками»
5 ОАО «Брянский молочный комбинат» Ряженка массовой долей жира 2,5%; 4,0%
6 ОАО «Брянский молочный комбинат» Творог массовой долей жира 9,0%
7 ОАО «Дятьково-хлеб» Изделия хлебобулочные из ржаной муки: хлеб «Фруктовый», хлеб «Бородинский новый», хлеб «Мальцовский», хлеб «Пикантный»
8 ОАО «Брянский гормолзавод» Биотворог для детского питания (продукт прикорма, для детей старше 6 мес.) МДЖ 4,2% с тыквой
9 ЗАО «Победа-Агро» Тушка цыпленка-бройлера (замороженная, охлаждённая); полутушка цыпленка-бройлера (замороженная, охлаждённая)
10 ООО «Жуковский молочный завод» Сметана м.д.ж. 25%
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
11 ООО «Глинопереработка» Профессиональный комкующийся наполнитель для туалета кошек «Kotoff» в холщовых мешочках
12 ООО «Глинопереработка» Наполнитель комкующийся для туалета кошек «СиСиКэт»
ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
13 ЗАО «УК «БМЗ» Маневровый тепловоз ТЭМ ТМХ мощностью 970 кВт (1320 л.с.) с электрической передачей переменно-постоянного тока.
14 ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича» Кирпич силикатный с декоративным полимерным покрытием М-150 F35
15 ООО «Тепловые системы» Топка вихревая серии «ТВ»
16 ЗАО «Мальцовский портландцемент» Композиционный портландцемент ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Б
УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
17 ГБУЗ «Брянская ЦРБ» Услуги медицинские: — оказание медицинской помощи с использованием методов вспомогательных репродуктивных технологий; — имплантологические операции по двухэтапной методике на базе системы имплантатов «НИКО»

Дипломанты конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года

№ п/п Наименование предприятия Наименование продукции
ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
1 ОАО «Брянскпиво» Вода минеральная природная питьевая столовая «Заповедный ключ» (газированная и негазированная)
2 ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» Хлеб «Деснянский»
3 ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» Булочка «Сдобочка»
4 ОАО «Брянский гормолзавод» Биопродукт кисломолочный «Бифилайф» для питания детей с 12 мес. фруктово-ягодный 2,5% жирности: черника
5 ОАО «Брянский молочный комбинат» Сметана массовой долей жира 20%
6 ОАО «Брянский молочный комбинат» Масло сливочное Крестьянское, массовой долей жира 72,5%
7 ОАО «Брянский молочный комбинат» Продукт кефирный в ассортименте: продукт кефирный м.д. жира 2,4%; продукт кефирный с фруктово-ягодными наполнителями «Мюсли-злаки», «Чернослив», «Клубника-Земляника» м.д. жира 2,0%.
8 ОАО «Дятьково-хлеб» Изделия хлебобулочные сухарные: сухари «Аппетитные», сухари «Дятьковские» ванильные, сухари «С маком»
9 ЗАО «Победа-Агро» Субпродукты цыплят — бройлеров (замороженные, охлаждённые): печень; сердце; мышечные желудки
10 ЗАО «Победа-Агро» Полуфабрикаты натуральные из мяса цыплят-бройлеров (замороженные, охлаждённые): грудка; голень; бедрышко; крылышко
11 ЗАО «Победа-Агро» Полуфабрикаты натуральные из мяса цыплят-бройлеров: филе грудки цыпленка-бройлера Люкс панированное (замороженное, охлаждённое)