Подготовка к зиме — на особом контроле

5 августа в Унече под председательством заместителя Губернатора Брянской области Александра Жигунова состоялось зональное совещание с участием глав муниципальных районов Брянщины, руководителей ресурсоснабжающих предприятий и профильных ведомств, на котором обсуждался вопрос подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015–1016 годов. Перед началом работы участники совещания прошли по городским улицам, посетили районный краеведческий музей, Аллею Героев. Делегация побывала на Унечском заводе тугоплавких металлов ЗАО «Компания «Вольфрам».

Затем все направились в клуб им. 1 Мая, где и состоялось совещание. Открывая его, Александр Жигунов отметил, что вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду являются приоритетными, и подобные рабочие встречи помогают конкретно оценить готовность районов и городских округов к отопительному сезону, обозначить проблемы и наметить пути их решения.

После этого трибуна для выступлений была предоставлена главам и заместителям глав муниципальных образований, которые доложили о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики к работе осенью и зимой.

Было отмечено, что если темпы подготовки к отопительному периоду в ряде одних муниципальных образованиях области достаточно высоки, то ситуация в некоторых других вызывает серьезную озабоченность. Обращаясь к руководителям районов, где наблюдается значительное отставание по срокам подготовительных к отопительному сезону, Александр Жигунов потребовал активизировать эту работу. Он отметил, что авральное выполнение всего объёма скажется на качестве со всеми вытекающими из этого последствиями. Заместитель Губернатора напомнил о персональной ответственности должностных лиц за срыв отопительного сезона. Главы обязались в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Затем слово было предоставлено руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые акцентировали внимание на недоработках и выразили свою готовность тесно сотрудничать в решении наболевших вопросов.

Подводя итоги выездного совещания, заместитель Губернатора Александр Жигунов поблагодарил руководителей Унечского района за радушный приём и хорошую организацию мероприятия и выразил надежду на то, что все достойно справятся с поставленными планами и успешно завершат подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду.

— В дальнейшем наше общение продолжится уже в режиме видеоконференций, которые планируется проводить еженедельно. На них и будут оговариваться все текущие вопросы, касающиеся заданной темы, в том числе и те, что мною поставлены на особый контроль, — сказал он.

6 августа 2015 года
Создано: 6 авг. 2015 г. 12:14:50