В Фокино откроется центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Во время новогодних праздников по поручению Губернатора Александра Богомаза в районах Брянской области продолжаются выездные совещания по вопросам социально-экономического развития в 2016 году.

6 января заместители Губернатора Александр Резунов, Александр Коробко, Николай Щеглов провели выездные совещания в Клинцах и Клинцовском районе, Дятьковском районе. 9 января заместитель Губернатора Юрий Филипенко проведет выездные мероприятия в Суражском и Почепском районах.

6 января в г. Фокино состоялось выездное совещание с руководством муниципального образования по вопросу социально-экономического развития городского округа в 2015 году, а также о задачах на 2016-й.

Провел совещание заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов. В работе мероприятия также приняли участие директора департаментов семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин и здравоохранения — Андрей Бардуков.

Глава администрации города Фокино Надежда Гришина проинформировала, что в городе работает четыре детских сада, три общеобразовательные школы.

Ведущая роль в промышленном секторе принадлежит обрабатывающим производствам. На их долю приходится около 95 процентов городского объема отгруженной продукции. Важное место занимают предприятия ЗАО «Мальцовский портландцемент» и ООО «Брянский асбестоцементный завод».

В 2015 году за счет средств областного бюджета завершено строительство гостиницы рядом с учебно-спортивным центром «Триумф» на 72 койко-места, она уже функционирует.

«В целях реализации майских указов Президента в Фокино создан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг „Мои документы“, который начнет свою работу по принципу „одного окна“ сразу после новогодних праздников», — сказала Гришина.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам здоровья и патриотического воспитания подрастающего поколения. Участники мероприятия обсудили также экологическую обстановку в городе. В связи с этим заместитель Губернатора Николай Щеглов подчеркнул, что предприятия обязательно должны вкладывать средства в защиту экологии.

После совещания заместитель Губернатора проинспектировал работу учебно-спортивного центра «Триумф» и Фокинской городской больницы.

6 января 2016 года
Создано: 6 янв. 2016 г. 19:46:53