Строительство путепровода ведется по графику

Строители путепровода в Володарском районе на следующей неделе приступят к бетонированию швов в соответствии с планом производства работ. Это было озвучено на еженедельной планерке, которую по поручению Губернатора Александра Богомаза провел на объекте заместитель Губернатора Юрий Мокренко. В совещании также приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Юрий Кузин.

На сегодняшний момент на путепроводе осуществлены работы на сумму 130 млн. рублей. На 100% выполнены опорная и пролетные части, активно ведутся работы на пролетных балках.

Продолжается омоноличивание межбалочных стыков, возводятся конструкции в виде теплиц, которые будут создавать необходимый температурный режим на объекте для соблюдения качества бетонирования стыков и швов. Всего оборудуют две такие тепловые установки — на втором и третьем пролетах для производства работ над железной дорогой. Строители отмечают, что погода отчасти вносит коррективы в ход работ, но не является сдерживающим фактором.

Также в ходе выездного совещания поднимались вопросы реконструкции существующего путепровода, планируется заменить барьерное ограждение, отремонтировать температурные швы. Шла речь о расширении и общем благоустройстве улицы Никитина, устройстве на ней ливневой канализации. После сдачи путепровода движение по нему будет организовано по двум полосам в каждом направлении. Между старым и новым пусковым комплексом установят бордюрное ограждение в едином архитектурном стиле.

19 января 2016 года
Создано: 19 янв. 2016 г. 19:42:13