Работы на Первомайском мосту ведутся быстро и качественно

Не снижать темпы строительства Первомайского моста призвал подрядчиков заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко в ходе еженедельного выездного совещания на объекте.

До середины мая на мосту планируется уложить все балки, на сегодняшний день отсыпано 29 тысяч кубометров грунта на подходах со стороны Советского района. Песок завозят после 20 часов до утра — чтобы не создавать дорожных пробок: в сутки на объект прибывает до тысячи кубометров. При этом, как отмечают специалисты, качество завозимого песка по дренажным свойствам даже выше предусмотренного проектом.

Лаборатория ЗАО «Метробетон» из Санкт-Петербурга по поручению Губернатора Александра Богомаза провела исследование качества бетона и цемента — оно полностью соответствует ГОСТУ, дальнейший контроль будет продолжен.

Как только будут уложены все балки, на мосту начнут укладывать выравнивающий дорожный слой и гидроизоляцию.

В ближайшее время техника будет работать только наверху — в русле Десны работы запрещены до 10 июня: органы контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов напомнили мостостроителям, что идет нерест рыбы, при котором может неблагоприятно сказываться даже шум техники.

На совещании напомнили: еще на начальных этапах строительства Первомайского моста был заключен договор о том, что после сдачи объекта будет организован выпуск мальков, чтобы возместить возможный ущерб природе.

18 апреля 2016 года
Создано: 18 апр. 2016 г. 11:47:46