Менее чем за год в Брянске построен путепровод

Движение по отремонтированному путепроводу через железнодорожные пути станции «Брянск-I» для всех видов транспорта открылось в минувшие выходные. Реконструкция путепровода находилась на личном контроле Губернатора Брянской области Александра Богомаза. По поручению Губернатора все работы на объекте курировал его заместитель Юрий Мокренко, а также руководители города Брянска.

Теперь автолюбители и городской общественный транспорт могут двигаться по четырем полосам дорожного полотна, соединяющего Володарский и Советский районы города. Путепровод также сделает беспрепятственным подъезд к вокзалу.

Путепровод через железнодорожные пути станции Брянск-I в Володарском районе действует с 1955 года. Проблема строительства нового путепровода возникла около пяти лет назад в связи с ростом автомобильного трафика — мостовое сооружение перестало справляться с нагрузкой. Работы по строительству удалось начать только осенью прошлого года. В 2014 году был выполнен демонтаж старого путепровода, а в 2015 году началась реконструкция объекта.

В ходе работ по строительству и реконструкции моста была сделана кольцевая развязка со стороны Советского района, установлены барьерные ограждения вдоль пешеходной зоны к вокзалу «Брянск-I», нанесена новая разметка. Существенно расширена улица Никитина, обустроены прилегающие территории и дорожные развязки, съезды с путепровода, для удобства пассажиров были перенесены остановочные пункты, отрегулирована работа светофоров.

В ближайших планах — ремонт улицы Речной, примыкающей к объекту, а также реконструкция привокзальной площади.

Кроме того, в Брянске продолжается работа по строительству и реконструкции еще одного крупного транспортного объекта — Первомайского моста. Шестиполосный мост через реку Десну, соединяющий два крупнейших района города, Советский и Бежицкий, придет на смену старому двухполосному. Ход реконструкции также находится на особом контроле Правительства Брянской области.

5 июля 2016 года
Создано: 5 июля 2016 г. 14:46:29