В воинской части 12-го Главного управления Минобороны России создан военно-патриотический отряд «Пересвет»

В закрытом военном городке Брянск-18 на базе средней общеобразовательной школы № 167 Министерства обороны Российской Федерации впервые создан юнармейский отряд «Пересвет». В него вошли 22 ученика. Как сообщается на сайте Министерства обороны Российской Федерации, отряд создан в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

Каждый член отряда на плацу части дал торжественную клятву Юнармейца перед лицом собравшихся военнослужащих, руководящего состава 12 Главного управления Минобороны России, Губернатора и глав администраций Брянской области.

Все они поклялись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честными юнармейцами, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Присягу, совместно с представителями Минобороны России, приняли Губернатор Брянской области Александр Богомаз и руководитель юнармейского движения области Герой России Александр Постоялко, который вручил командиру отряда юнармейцев официальный флаг движения.

Духовное воспитание юнармейцев проводит помощник командира войсковой части 12 Главного управления Минобороны России по работе с верующими военнослужащими протоиерей Олег Кураж.

На учебно-материальной базе войсковой части 12 Главного управления Минобороны России юнармейцы будут совершенствать свои военно-прикладные навыки, а также посещать открытые занятия по изучению военной техники.

Накануне, 29 июня 2016 года в ряды Всероссийского военно-патриотического движения вступили кадеты Брянска. 50 юношей и девушек пополнили ряды Юнармии.

14 июля 2016 года
Создано: 14 июля 2016 г. 8:57:14