Работы на Первомайском мосту идут с опережением графика

Очередная выездная планерка прошла на месте строительства первой очереди Первомайского моста в Бежицком районе.

Работа на объекте ведется с опережением графика. На реконструируемой очереди моста соединены правый и левый берега Десны. Первомайский мост — стратегический объект, поэтому он находится на особом контроле Губернатора Брянской области Александра Богомаза. К настоящему времени на объекте освоено около 260 миллионов рублей, общая стоимость объекта — 362 миллиона рублей. Мостостроители намерены ввести объект в эксплуатацию до конца текущего года.

В обсуждении хода работ приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, мостостроители, представители подрядных организаций.

Сейчас рабочие занимаются устройством выравнивающего слоя на десятом пролете. Перильное ограждение моста завершено на 85%, продолжается обварка конструкций. Почти наполовину забетонировано подмостовое пространство. Рабочие готовят к покраске промежуточные опоры существующего моста. Объем песка, отсыпанного на оба подъезда к мосту, превысил 40 тысяч кубометров. Сейчас на объекте трудятся 29 человек в течение всего светового дня.

Особое внимание участники совещания уделили срокам сдачи объекта, взаимодействию подрядных организаций. В частности, речь шла о монтаже троллейбусных линий, прокладке коммуникаций и переносе линий связи, рассматривалось цветовое решение конструктивных частей моста. Обсуждалась реконструкция разворотного кольца по улице Флотской, где сейчас дорожники ведут планировку территории.

— Финансирование объекта осуществляется в полном объеме, поэтому все необходимые материалы и виды работ должны закупаться и планироваться заранее. Строительство следует вести в соответствии с разработанным графиком, но делать поправку на возможное ухудшение погоды, — резюмировал Юрий Мокренко.

В нынешнем году в Брянской области на ремонт дорог регионального значения выделено более 100 миллионов рублей. Работы на 15 объектах стартуют уже в сентябре.

2 сентября 2016 года
Создано: 2 сент. 2016 г. 16:09:15