Мурат Зязиков: «В Брянской области работает слаженная команда»

13 октября в Брянскую область прибыл заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Мурат Зязиков. Он провел личный прием граждан в приемной Президента РФ Владимира Путина.

На мероприятии присутствовали также главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, специалисты профильных служб и ведомств.

Жители региона обратились в приемную Президента РФ с вопросами, касающимися сферы здравоохранения, благоустройства дворовых территорий, организации транспортного обслуживания.

Одну из жительниц областного центра волновал вопрос возможного закрытия дневных стационаров в офтальмологических отделениях города Брянска. Однако заместитель директора департамента здравоохранения Виталий Мосин пояснил, что в настоящее время вопрос закрытия не стоит, наоборот, делается все для развития сети стационаров для обеспечения качественного медицинского обслуживания населения.

Житель Брянска обратился на прием с просьбой открытия межмуниципального маршрута № 165 «ул. Сенная мкр. Хотылево — ул. Флотская г. Брянска». Директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Сергей Зарецкий сообщил, что автобусное сообщение будет организовано с 1 ноября. Обратившийся уже был на личном приеме у Мурата Зязикова в апреле — тогда от лица местных жителей он ходатайствовал о завершении ремонта автодороги «Подъезд к Сельцовской школе-интернату» в Брянском районе, и сегодня с благодарностью продемонстрировал фотографии, на которых можно было увидеть новую дорогу.

Транспортную тему, а вернее, вопрос обеспечения безопасности дорожного движения, поднял и еще один посетитель. Его интересовало, когда будет организован пешеходный переход по улице Бежицкой в районе дома № 288. Из-за интенсивного потока автомобильного движения людям просто небезопасно переходить дорогу в этом месте. По словам главы Брянской городской администрации Александра Макарова, пешеходный переход будет сделан в срок до 10 ноября, когда завершатся работы по обустройству кольцевой развязки на улице Флотской и будет сдан в эксплуатацию Первомайский мост.

16 июля 2017 года исполняется 100 лет со дня рождения нашего земляка, легендарного советского летчика-истребителя, командира эскадрильи, дважды Героя Советского Союза Павла Камозина. Житель Брянска обратился с просьбой благоустроить территорию вокруг дома, где жил Павел Афанасьевич, в преддверии такого знаменательного события. На работы по благоустройству необходима сумма в размере 1 миллион 150 тысяч рублей. Как сообщил Александр Макаров, территория будет включена в список улиц, подлежащих ремонту и благоустройству, и к 1 июля двор дома приведут в порядок.

-Я всегда обращаю особое внимание, когда люди ставят общественные вопросы, например, просят организовать пешеходный переход, сделать дорожку к школе, поставить дорожные знаки, оборудовать детскую площадку. Кому-то, возможно, эти вопросы покажутся недостаточно серьезными, чтобы писать Президенту, но это не оттого, что региональная власть их не решает, просто люди так устроены, что обращаются сразу наверх, тем более зная, авторитет Владимира Владимировича Путина, — отметил Мурат Зязиков. — Однако я хочу подчеркнуть, что все вопросы решаются в субъекте, на местах. В Брянской области работает слаженная команда — и муниципальная, и региональная власть. Кроме того, я хочу отметить четкую, слаженную работу самой приемной Президента РФ в Брянской области.

Все вопросы, волнующие граждан, были детально рассмотрены заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Муратом Зязиковым с привлечением ответственных должностных лиц. По результатам приема были даны соответствующие поручения, ход их рассмотрения находится под личным контролем Губернатора Брянской области Александра Богомаза. По итогам рассмотрения в соответствии с действующим законодательством обратившиеся получат исчерпывающие ответы о принятых мерах.

13 октября 2016 года
Создано: 13 окт. 2016 г. 17:01:18