Губернатор потребовал еженедельного отчета по приоритетным направлениям работы: от введения земель в сельхозоборот до пополнения бюджета

20 марта Губернатор Александр Богомаз провел еженедельное совещание с заместителями. На нем также присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Одним из вопросов, который обсудили на совещании, стал ремонт дорог. Напомним, глава региона призвал к тому, чтобы с учетом всех технических возможностей, ямочный ремонт в Брянске должен быть завершен до апреля. Кроме того, Александр Богомаз, обращаясь к главам всех муниципальных образований, особо подчеркнул необходимость уделить пристальное внимание гарантийным работам.

Мэр города Брянска Александр Макаров сообщил, что 17-18 марта велись работы по ремонту дорог областного центра, всего отремонтировано 1900 квадратных метров. Кроме того, проводятся субботники по очистке города от мусора, накопившегося за зиму. Александр Макаров отметил, что назрела острая необходимость по ремонту некоторых объектов, принадлежащих городскому водоканалу, на это сейчас изыскиваются средства.

— Город не должен стоять в стороне! Депутаты горсовета должны думать о том, как повысить налогооблагаемую базу, как средства найти на ремонт коллекторов! 600 миллионов рублей у водоканала кредиторская задолженность! У нас предприятия не платят налог на недвижимость. Из 12 тысяч объектов платят четыре тысячи! Сделайте ревизию и представьте мне еженедельный отчет! — сказал Александр Богомаз.

Губернатор снова поднял вопрос введения неиспользуемых земель в сельхозоборот:

— Почепский район не пашется, половина Погарского, а людям говорят, что земли нет! Парадокс какой-то: кто хочет работать — тому не на чем, кто не хочет — землю захватил и ждет, пока цена на нее поднимется, чтобы продать! Брянский район денег просит и тут же выставляет землю на торги под частную застройку! Я требую еженедельный отчет глав муниципальных образований по каждому району, по каждому поселению, сколько выписано актов за неиспользование земель по назначению! Также должен быть план застройки по каждому поселению! — обратился Александр Богомаз к вице-губернатору Александру Резунову.

Кроме того, на совещании обсудили ситуацию, сложившуюся с брянским аэропортом. Врио заместителя Губернатора Владимир Реунов рассказал о том, что в первую очередь будет решаться вопрос реструктуризации долга предприятия, который требует детальной проработки. До конца недели специалисты оценят состояние взлетно-посадочной полосы и представят смету, по которой будет ясно, сколько необходимо средств на текущий ремонт полосы для обеспечения безопасности полетов и снятия ограничений, наложенных Ространснадзором. Также будет проведена полная экспертиза состояния летного поля.

20 марта 2017 года
Создано: 20 марта 2017 г. 12:16:37