В Брянске состоялась социально-патриотическая акция «День призывника»

21 апреля на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» состоялась социально-патриотическая акция «День призывника».

В мероприятии приняли участие около 400 призывников из Брянского, Выгоничского, Жирятинского, Рогнединского, Дубровского, Клетнянского, Жуковского, Дятьковского, Карачевского, Комаричского, Брасовского, Навлинского, Погарского, Почепского и Трубчевского районов, а также города Брянска.

К ребятам с напутственными словами обратились заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, начальник управления региональной безопасности Правительства Брянской области Виктор Терешонок, Герой России, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Александр Постоялко, глава Брянска Александр Хлиманков, представители общественных организаций, Брянской епархии.

Открыл мероприятие военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев. Он подчеркнул, что брянские призывники всегда были в числе лучших, выразил надежду на то, что ребята не посрамят честь своего родного края, пожелал им здоровья, хорошей службы, строгих, но справедливых командиров.

По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал Виктор Терешонок. Он отметил, что Брянщина всегда славилась своими ратными подвигами и выразил надежду, что ребята не только достойно выполнят свой долг, но и окрепнут, возмужают и приобретут определенный жизненный опыт.

Юрий Гапеенко от имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова приветствовал призывников. Он подчеркнул, что служить Отечеству и охранять Родину — это не только священный долг каждого мужчины, но и великая честь, огромная ответственность. Юрий Гапеенко пожелал ребятам успешной службы и крепкого здоровья.

Герой России, начальник отдела департамента внутренней политики Брянской области Александр Постоялко рассказал, что «День призывника» совпал с другой акцией, которая проходит в Брянской области, — «Георгиевская ленточка». Он рассказал об истории этого символа Победы. Обращаясь к будущим солдатам, Александр Постоялко пожелал им служить честно, как их отцы, деды, прадеды.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Лукашова и председатель областного комитета солдатских матерей Алла Власова пожелали призывникам хорошей службы.

По завершении митинга, для участников акции была организована экскурсия по мемориальному комплексу и посещение музея партизанской славы. На импровизированном привале с солдатской кашей состоялся концерт творческих коллективов и показательные выступления военно-патриотических клубов.

22 апреля 2017 года
Создано: 22 апр. 2017 г. 13:39:31