В Брянском районе прошел Международный турнир по дзюдо

25 ноября в лицее № 1 Брянского района прошёл VIII Международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Заслуженного работника сельского хозяйства России Александра Ивановича Миненко, в котором приняли участие юноши 2004 — 2005 годов рождения.

Среди почётных гостей среди почётных гостей соревнований были глава администрации Брянского района Николай Якушенко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, глава администрации Добрунского поселения Владимир Ячменев, председатель БРО ФСО «Юность России», один из первых мастеров спорта СССР по дзюдо на Брянщине Юрий Ремизов, вице президент Сумской федерации дзюдо (Украина) мастер спорта СССР Сергей Колесниченко. На мероприятии присутствовали вдова Александра Ивановича Полина Миненко и сын Александр Миненко.

Губернатор и Правительство Брянской области уделяют большое внимание развитию спорта в регионе. Брянский спортсмен Артем Осипенко стал шестикратным чемпионом мира по самбо. Первым с победой прославленного земляка поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. На новом витке сегодня находится самбо, благодаря подписанию во время чемпионата мира в Сочи соглашения о сотрудничестве и развитии самбо между Всероссийской федерацией самбо и Брянской областью.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников соревнований приветствовал глава администрации Брянского района Николай Якушенко. Он пожелал юным спортсменам хорошо выступить, показать всё, на что они способны, и в результате вынести хорошие впечатления. Валерий Корнеев отметил, что соревнования проводятся восьмой раз. Для дзюдоистов они означают возможность получить опыт, отточить свою технику и мастерство ведения борьбы, почерпнуть для себя что-то новое.

На турнир было заявлено двести участников из трёх спортивных школ Брянска, семи районов Брянской области, а также спортсмены из Орловской, Калужской областей и из Сумской области Украины и Гомельского района Беларуси. Из-за большого количества участников он затянулся до самого вечера. В конце соревнований состоялось награждение победителей и призёров во всех весовых категориях. Отдельный приз получил участник за лучшую технику. В командном первенстве первое место завоевала СЮШОР по борьбе Брянска. Второе место досталось юным украинским борцам. Замкнули командную тройку призёров спортсмены из СДЮСШОР «Русь».

26 ноября 2017 года
Создано: 26 нояб. 2017 г. 18:38:24