Жителей Брянской области приглашают на «Лунариум»

31 января всех жителей Земли ожидает уникальное астрономическое событие — полное лунное затмение. Во время этого лунного затмения наш спутник темнеет и приобретает багрово-красный цвет, из-за чего это небесное явление получило также название «кровавая луна». Многие, не понимая происхождения затмений луны, пугаются необычного цвета.

Для объяснения этого удивительного явления сотрудники Брянского планетария подготовили астрономическое мероприятие «Лунариум», которое состоится 31 января в 16.00. В программе «Волшебница Луна» демонстрируется полнокупольная проекция лунного затмения. Также под звездным куполом возможно увидеть картину зимних созвездий.

Интересные познавательные игры, виртуальное наблюдение в телескоп затмения Луны, викторины по астрономии смогут увлечь всех.

При ясной погоде состоится наблюдение Луны в телескоп. Справки по телефонам:+7(4832) 64-47-88, 8-953-294-50-93, 8-980-311-54-59

15 января 2018 года
Создано: 15 янв. 2018 г. 14:46:17