Николай Щеглов посетил Жуковский дом-интернат

5 июля заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов посетил Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Дом-интернат входит в число наиболее крупных по мощности стационарных социальных учреждений области, в котором проживает 188 получателей социальных услуг. В учреждении созданы необходимые условия для предоставления социальных услуг, предусмотренных действующим законодательством. В учреждении имеется два корпуса. В доме-интернате имеется пищеблок, столовая, медицинский пункт, оборудованный необходимыми медицинскими кабинетами, прачечная, баня.

В холлах корпусов оборудованы места для просмотра телевизора, имеется актовый зал, библиотека, проводятся культурно-массовые мероприятия. Территория оборудована скамейками, беседками.

Николай Щеглов осмотрел жилые комнаты, медицинский пункта, пищеблок, столовую, посетил часовню, расположенную на территории учреждения. Заместитель Губернатора побеседовал с проживающими, сотрудниками дома-интерната, ознакомился с комплексом социальных услуг, предоставляемых в учреждении.

По результатам рабочей поездки Николай Щеглов отметил социальную значимость Жуковского дома-интерната для Брянской области. Обратил внимание на необходимость развития и укрепление материально-технической базы учреждения.

6 июля 2018 года
Создано: 6 июля 2018 г. 11:06:36