Александр Богомаз: «Каждый на своем месте должен выполнять те задачи, которые перед нами поставил Президент нашей страны»

11 июля в областном Правительстве состоялось заседание комиссии при Губернаторе Брянской области по мониторингу исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 — 606 об основных направлениях развития Российской Федерации на ближайшую и среднесрочную перспективу.

В работе комиссии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, заместители Губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти.

7 мая текущего года Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным принят указ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В соответствии с национальными целями Правительству России, федеральным министерствам совместно с органами государственной власти субъектов поручено в срок до 1 октября 2018 года разработать национальные проекты (программы) по 12 направлениям: демография; здравоохранение; образование; жилье и городская среда; экология; безопасные и качественные автомобильные дороги; производительность труда и поддержка занятости; наука; цифровая экономика; культура; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.

Как отметил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин, в Брянской области разработан порядок организации проектной деятельности в Правительстве и органах исполнительной власти, создан Совет по проектной деятельности:

— В соответствии с федеральными поручениями нам необходимо будет проработать целевые показатели по региону, провести анализ соответствия целей и задач Указа Президента действующим госпрограммам в Брянской области, а также разработать или переработать региональные приоритетные проекты. В настоящее время приоритетные проекты Указа Президента № 204 уже реализуются в некоторых департаментах Брянской области.

Реализацию проектных направлений будут курировать заместители Губернатора.

Совсем недавно на совещании у Полномочного представителя Президента в ЦФО было рассмотрено исполнение некоторых пунктов перечня поручений Президента Российской Федерации. В целом достижение показателей, как по центральному округу, так и по Брянской области положительное, и соответствует темпам, которые предусмотрены Правительством Российской Федерации.

— В частности, в Брянской области показатели по четырем моделям выполнены на сто процентов, это включение в сети газораспределения, подключение к системам теплоснабжения, наличие и качество регионального законодательства, и эффективность работы обратной связи, — сообщил участникам совещания федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

Губернатор Александр Богомаз обратил внимание присутствующих на плодотворную и совместную работу по реализации поручений Президента:

— Новые Указы затрагивают все сферы нашей жизни: и социальную сферу, образование, культуру, демографию, ЖКХ, дороги, цифровую экономику, жилье. И все это тесно взаимосвязано! Для достижения поставленных показателей нужна общая консолидация и власти, и бизнес-сообщества. Каждый на своем месте должен выполнять те задачи, которые перед нами поставил Президент нашей страны!

11 июля 2018 года
Создано: 11 июля 2018 г. 15:45:08