Строительство детского сада по улице Флотской — на особом контроле

1 ноября прошло выездное совещание, посвященное строительству детского сада на 270 мест в новом микрорайоне по улице Флотской в Бежицком районе Брянска. В нем приняли участие заместитель Губернатора Юрий Мокренко, директор Управления капитального строительства Брянской области Анатолий Комков и представители подрядных организаций.

Напомним, детский сад по улице Флотской, как и аналогичный объект на территории старого аэропорта, возводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». 30 из 270 мест в дошкольном учреждении предусмотрены для детей младше трех лет. Стоимость объекта — 178 миллионов. Большая часть средств поступила из федерального бюджета.

По поручению главы региона Александра Богомаза Юрий Мокренко держит вопрос строительства дошкольного учреждения на особом контроле. На стройплощадке по улице Флотской еженедельно проводятся выездные совещания.

По информации Анатолия Комкова, на данный момент выполнено возведение здания детского сада в целом, а также контурное остекление и устройство мягкой кровли.

«Сейчас строителям нужно подтянуть уличные работы: завершить прокладку теплотрассы, устройство вертикальной планировки и благоустройство территории, а также за ближайшую неделю — полторы организовать подачу тепла в здание, — пояснил Анатолий Комков — На данный момент внутри уже работают отделочники и плиточники — порядка 30 человек. С подачей тепла эти работы усилятся».

Заместитель Губернатора Юрий Мокренко, выслушав отчеты строителей, подчеркнул, что сдать детский сад по улице Флотской необходимо до конца декабря. «Для этого на сегодняшний день у компании-застройщика — ООО СКФ „Комфорт“ — есть все возможности: и человеческие ресурсы (на стройплощадке сегодня работает более 150 человек), и технические. Мы же, в свою очередь, в ежедневном формате мониторим ход работ на объекте. Кроме того, еженедельно здесь проводятся планерки с участием руководителей департамента строительства, управления капитального строительства, с моим участием», — сказал заместитель Губернатора.

2 ноября 2018 года
Создано: 2 нояб. 2018 г. 9:01:47