Поручения полномочного представителя Президента РФ в ЦФО по ремонту Брянского областного художественного музейно-выставочного центра выполняются

23 января в рамках рабочей поездки в Брянскую область заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков в сопровождении врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаила Калашникова посетил Брянский областной художественный музейно-выставочный центр. Цель выездного мероприятия — оценить, как проходят в музее работы, которые проводятся по поручению полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева.

Напомним, 24 августа 2018 года Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. В сопровождении Губернатора Брянской области Александра Богомаза он побывал в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, которому в этом году исполнилось полвека. Во время посещения музея были подняты вопросы оптимизации системы отопления здания, замены освещения. Также Игорь Щёголев обратил внимание на неиспользуемые помещения музейного фонда.

После поручений полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, и благодаря решению Губернатора об оказании помощи на проведение необходимых работ в музее произошли существенные изменения.

Директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова сообщила, что совсем скоро будет заменена система отопления и радиаторы. Особое внимание уделено замене освещения музейных залов. Эта работа продолжается и в настоящее время. Решается вопрос о неиспользуемых помещениях.

Мурат Зязиков высоко оценил проведенную работу. Пожелал сотрудникам музея успехов в профессиональной деятельности:

— Хорошо, что и система отопления будет заменена и эта работа продолжается в настоящее время. Происходит замена освещения в выставочных залах. Я прошел сейчас по залам, и, конечно же, это как именины сердца, такие впечатления хорошие, радостные. Я историк по образованию, и приятно видеть, как вам удается хранить такие произведения искусства и радовать ими жителей и гостей Брянска.

23 января 2019 года
Создано: 23 янв. 2019 г. 20:45:16