Заместители Губернатора Брянской области приняли участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума
Фото kremlin.ru

7 июня Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

В сессии ПМЭФ приняли участие Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Президент Болгарии Румен Радев, Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, а также Генеральный секретарь ООН АнтониуГутерреш. Модератор дискуссии — журналист, ведущая телеканала RT Софико Шеварднадзе.

— Очень рад приветствовать в России глав государств, правительств, всех участников Петербургского международного экономического форума. Признательны нашим гостям за внимание и дружеское отношение к России, за готовность к совместной работе и деловому сотрудничеству, в основе которого — лидеры бизнеса это хорошо знают — всегда лежит прагматизм, понимание взаимных интересов и, конечно, доверие друг к другу, прямота и четкость позиций.

Хотел бы воспользоваться площадкой Петербургского экономического форума, чтобы не только рассказать о тех целях и задачах, которые мы в России ставим перед собой, но и о том, как складываются наши взгляды на состояние мировой экономической системы. Для нас это разговор не абстрактный, не на отвлеченную тему. Развитие России, просто в силу ее масштаба, истории, культуры, человеческого потенциала и экономических возможностей, не может строиться вне глобального контекста, без соотнесения внутренней, национальной и мировой повестки, — сказал Президент.

Делегацию Брянской области на Форуме представляли заместители Губернатора Брянской области Галина Петушкова, Александр Жигунов.

7 июня 2019 года
Создано: 7 июня 2019 г. 18:21:40