Прием заявок на конкурс СМИ «Созидание и развитие» заканчивается 1 октября

Прием заявок на четвертый Всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие» заканчивается 1 октября. На сегодняшний день участники подали более 200 заявок.

К участию в конкурсе приглашены федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

Прием заявок идет на официальном сайте конкурса www.смиконкурс.рф.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2018 г. по 31 августа 2019 г.

На сегодняшний день участники подали более 200 заявок. Печатные СМИ лидируют по количеству заявок, представители газет и журналов подали на конкурс 105 работ. Журналисты интернет-СМИ с 53 публикациями занимают второе место, представители ТВ и радио замыкают тройку с 44 сюжетами.

Номинация «Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях» уверенно удерживает лидирующие позиции и собрала на данный момент 53 заявки. Во вторую по популярности номинацию — «Лучший материал об участии граждан, в том числе молодежи и добровольцев, в реализации программ по созданию комфортной городской среды» — подано 39 заявок.

Итоги конкурса будут подведены в конце октября 2019 года. Церемония награждения победителей ценными подарками и призами пройдет в Москве в ноябре 2019 года. Кроме того, Оператор конкурса обеспечивает победителей бесплатным проездом до места проведения церемонии награждения, а также проживанием на весь срок проведения торжественных мероприятий.

Организаторами конкурса выступают Минстрой России и Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Оператор конкурса — Акционерное общество «Агентство Деловых Коммуникаций». Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: minstroy-fondgkh@mediacontest.ru.

Информационный партнер конкурса — ежемесячный информационно-просветительский журнал «Вокруг ЖэКа» vokrugjeka.ru.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

25 сентября 2019 года